ГОТОВИТСЯ очередной бумажный номер журнала "Dжаз.Ру", единственного в России журнала о джазе: ПОДПИСКА ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

ПОЛНЫЙ ДЖАЗ

Выпуск #17
Ростов назвал лучших молодых джазменов России-2000
С 4 по 7 мая в Ростове-на-Дону проходил IV Всероссийский конкурс молодых джазовых исполнителей (под патронажем администрации города).

Состав жюри:
Бриль И.М. - н.а. РФ, профессор Российской Академии музыки им. Гнесиных, заведующий кафедрой эстрадно-джазовой музыки. Председатель жюри.
Ковалевский М.И. - доцент Российской Академии музыки им. Гнесиных.
Осейчук А.В. - з.а. РФ, профессор Российской Академии музыки им. Гнесиных.
Борилов В.К. - доцент кафедры эстрадно-джазовой музыки РГК им. С.Рахманинова.
Назаретов П.К. - заведующий кафедрой эстрадно-джазовой музыки РГК им. С.Рахманинова.
Попов В.И. - з.а. РФ, заведующий эстрадно-джазовым отделением Ростовского училища искусств.
Кинус Ю.Г. - художественный руководитель муниципального джазового оркестра им. К.Назаретова.
Фейертаг В.Б. - джазовый критик, з.д.иск. РФ.
Радинский М.О. - художественный руководитель джаз-оркестра РУИ.
Вулькин В.И. - ответственный секретарь жюри.
Приняло участие 53 исполнителя (вместе с аккомпанирующими - около 120 музыкантов ) из городов Ростов-на-Дону, Москва, Чебоксары, Таганрог, Орел, Нижний Новгород, Шахты, Астрахань, Архангельск. На открытии конкурса выступили джаз-оркестр п\у Петра Назаретова РГК им. С.Рахманинова и Детский джаз-оркестр п\у Андрея Мачнева Джазовой школы им. Кима Назаретова.
5 и 6 мая с десяти утра проходили конкурсные прослушивания, результаты были объявлены вечером 6 мая. 7 мая утром в детской джазовой школе им. К.Назаретова прошла запись CD победителей конкурса (пока, правда, записали только москвичей).

Победители:
Алексей НекрасовГран-При - Алексей Некрасов (альт-саксофон, детская джазовая школа им. К.Назаретова)
Фортепиано
I место - Алексей Беккер (Москва) 
II место - Георгий Келешян (РГК им.С.Рахманинова) и Арташес Асланян (РУИ)
III место - Ангелина Данько (РГК им.С.Рахманинова) и Михаил Валеев (музыкальное училище, г. Нижний Новгород)
Гитара
I место - Константин Соколовский (РГК им.С.Рахманинова)
II место - Александр Балышев (РУИ), Андрей Гурьев (РГК им.С.Рахманинова)
III место - Александр Папий (Архангельск), Константин Негодаев (РУИ)
Саксофоны
I место - Алексей Круглов (альт) и Антон Румянцев (тенор) - Москва
II место - Анатолий Кирничный (тенор., солист муниципального оркестра им.К.Назаретова) и Овагем Султанян (альт-сакс, РУИ)
III место - Артем Жульев (тенор, РГК) и Андрей Мулюкин (тенор, РУИ)
Ударные
I место - Петр Талалай (Москва)
II место - Петр Ившин (Москва)
III место - Александр Зингер (РГК) и Роберт Галстян (детская джазовая школа им.К.Назаретова)
Диплом - Вардан Бабаян (Москва)
Труба
Виталий ГоловневI место - Виталий Головнев (Москва)
II мето - Артем Ковальчук (Москва)
III место - Глеб Непомнящий (РУИ)
Вокал
II место - Анна Бутурлина (Москва)
III место - Наталья Маркина (Таганрог)
Бас-гитара
II место - Павел Усанов (Москва)
Контрабас
I место - Сергей Хутос (Москва)
II место - Сергей Васильев (Москва)
Тромбон
I место - Кирилл Струц (РГК им.С.Рахманинова)
Дипломанты
Фортепиано - Елена Сафонова (Архангельск)
Ударные - Вартан Бабаян (Москва)
Гитара - Иван Пашков (Ставрополь)
Бас-гитара - Дмитрий Фомин (РУИ)
Гитара - Олег Семенов (РУИ),Проворов Сергей (РУИ), Тимур Бондарьков (РУИ)
Вокал - Инна Антошкина (РУИ)
(Примечание: РГК и РУИ - это ростовские консерватория и училище искусств)

Ольга Коржова, Ростов-на-Дону

На первую страницу номера