Анатолий Кролл представляет IX московский фестиваль «Российские звёзды мирового джаза»

2
реклама на джаз.ру erid: 2VtzqwQMMpF рекламодатель: лютова анастасия владимировна инн: 860106486990
АНАСТАСИЯ ЛЮТОВА ГЕРШВИН 27.09.25
АНАСТАСИЯ ЛЮТОВА ГЕРШВИН 27.09.25
АНАСТАСИЯ ЛЮТОВА ГЕРШВИН 27.09.25
АНАСТАСИЯ ЛЮТОВА ГЕРШВИН 27.09.25

К 90-летию джаза в России департамент культуры правительства Москвы, Союз московских композиторов и Фонд имени Олега Лундстрема проводят в Москве 9, 10 и 11 ноября IX московский фестиваль «Российские звёзды мирового джаза», который представляет народный артист России композитор Анатолий Кролл.
Фестиваль пройдёт в Московском международном Доме музыки.

Анатолий Кролл
Анатолий Кролл

КЛИК: УВЕЛИЧИТЬФестивали «Российские звёзды мирового джаза» были созданы известным российским джазовым музыкантом-бэндлидером,композитором,пианистом и продюсером, народным артистом России Анатолием Кроллом около 10 лет назад с целью пропаганды и популяризации лучших образцов российского джаза, получивших признание как в России, так и на международном уровне. Право на участие в данных фестивалях было предоставлено только самым известным и авторитетным творческим коллективам разных джазовых направлений и форм. Нынешний ММФ «РЗМД-2012» посвящается большому событию в жизни российского музыкального искусства — 90-летию джаза в России. Принимая во внимание важность данного события, Российская Комиссия по делам ЮНЕСКО предоставила фестивалю свою эгиду. 9-11 ноября в Московском Международном Доме Музыки пройдёт крупный трёхконцертный фестиваль,охватывающий весь спектр главных направлений, которые сегодня представлены в российском джазе.
Расписание фестиваля:

  • 9 ноября
    19:00, Театральный зал: «Праздник забытого джаза»
    К 110-летию Джимми Лансфорда: Большой Джазовый Оркестр п/у трубача Петра Востокова (солистка — Дарья Антонова)
    «Это старое чувство»: Moscow Ragtime Band, солистка Полина Касьянова
    «Джаз из патефона»: Леонид Утёсов в необычных аранжировках — «Тромбон-шоу» Максима Пиганова (специальный гость — Констатин Гевондян, труба и вокал)
  • 10 ноября
    19:00, Светлановский зал: «Гранды джазового рояля»
    пианисты Игорь Бриль, Даниил Крамер, Валерий Гроховский, Иван Фармаковский, Анатолий Кролл, а также Филипп Войцеховски (Польша) — со своими ансамблями
  • 11 ноября
    19:00, Светлановский зал: «Коррида биг-бэндов»
    Оркестр им. Олега Лундстрема п/у Бориса Фрумкина
    «Академик-бэнд» Анатолия Кролла
    солисты: Джон Даунс (Великобритания), Лев Лазарев

Адрес ММДМ: Космодамианская набережная, дом 52, строение 8 (Светлановский зал), м Павелецкая
Заказ билетов: 495 730-1011, 495 258-0000

erid 2VtzqxQ3rSe рекламодатель: фонд игоря бутмана, инн 7709474010 - продолжаем читать текст после рекламы
КНИГИ ИЗДАТЕЛЬСТВА ФОНДА ИГОРЯ БУТМАНА НА ОЗОНЕ
КНИГИ ИЗДАТЕЛЬСТВА ФОНДА ИГОРЯ БУТМАНА НА ОЗОНЕ
КНИГИ ИЗДАТЕЛЬСТВА ФОНДА ИГОРЯ БУТМАНА НА ОЗОНЕ
КНИГИ ИЗДАТЕЛЬСТВА ФОНДА ИГОРЯ БУТМАНА НА ОЗОНЕ
реклама на джаз.ру

2 - НАПИСАНО КОММЕНТАРИЕВ

  1. Были вчера (9.11) на фестивале в Театральном зале. Как, говорится, яблоку негде было упасть! Думаю, никто не ушел разочарованным, судя по неистовым аплодисментам, которыми награждали и БДО с как всегда косноязычным, но милым Петей Востоковым и элегантной Дарьей, и веселым шоу-оркестром Константина Гевондяна и Тромбон-шоу Максима Пиганова (как все-таки он(М.П) хорошо звучит!) с отлично на мой взгляд джаз-аранжированным ностальгическим Леонидом Утесовым , ну и, конечно, прекрасно организовавщим все это пиршество джаза, как всегда скромно не забывающим себя любимого (впрочем по заслугам!) патриархом Кроллом.
    Спасибо за отличное настроение!

  2. ЗЫ. Прощу прощения за некоторые лишние запятые и несогласования в тексте, это от восторга :-))…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя