ГМУЭДИ (колледж на Ордынке) проводит десятый конкурс-фестиваль «Рояль в джазе»

0

competitionС 25 по 31 марта 2013 в Москве будет проходить X международный (всероссийский) конкурс-фестиваль «Рояль в джазе», в который включена конкурсная и фестивальная программа, выступления и мастер-классы признанных джазовых музыкантов.
Основной целью конкурса является открытие новых талантов и содействие их творческому и профессиональному развитию. От других исполнительских конкурсов «Рояль в джазе» отличается тем, что талантливые музыканты могут продемонстрировать не только свои достижения в области фортепианного исполнительства и вокального мастерства, но и проявить творческие способности в импровизации, аранжировке и композиции, продемонстрировать навыки концертмейстера и владение клавишными инструментами.
География конкурса не ограничена — в конкурсе принимают участие одарённые пианисты из разных городов России и зарубежных стран.
Конкурс организован в 2003 году Государственным музыкальным училищем эстрадно-джазового искусства при содействии Министерства культуры Российской Федерации. В жюри конкурса за годы его работы были привлечены лучшие российские и зарубежные джазовые музыканты и преподаватели: Игорь Бриль, Джордж Кейблз, Сергей Жилин, Юрий Чугунов, Михаил Окунь, Юрий Маркин, Лев Кушнир и другие известные музыканты и педагоги.
Спонсорами X Международного (Всероссийского) конкурса-фестиваля «Рояль в джазе» являются компания «Bayland Музыкальные технологии», Yamaha Music и компания Dynatone.

Конкурс проводится в четырех номинациях:

  • Сольное исполнение джазовой программы (фортепиано)
  • Параллельно с джазом (современная фортепианная академическая музыка, написанная после 1970-х годов)
  • Вокал в джазе
  • Клавишные инструменты

В каждой номинации — три возрастные группы.
ДАЛЕЕ: а что получают победители? Плюс: контактная информация, подробности

В 10-м юбилейном конкурсе «Рояль в Джазе» могут принять участие все желающие, включая победителей и обладателей Гран-При прошлых конкурсов! В старшей возрастной категории номинации «Исполнение джазовой программы» (от 20 до 30 лет) победители получают (кроме дипломов и ценных призов) денежные премии:

Гран-При — 30 000 рублей
1 место — 20 000 рублей
2 место — 15 000 рублей
3 место — 10 000 рублей

Обязательным условием участия в старшей возрастной категории является исполнение джазовой импровизации (участники получают темы за 30 минут до начала прослушивания).

Жюри имеет право не присуждать призовое место, присуждать два и более призовых места, назначать дополнительные поощрительные призы. Решение жюри на всех этапах конкурса является окончательным и обжалованию не подлежит.

Более подробная информация о конкурсе-фестивале — на сайте, можно также запросить по электронной почте

Контактные телефоны и факс: (495) 951-9777, 953-9880.

Документы принимаются по адресу: 119017, г. Москва, Большая Ордынка, д.27, Государственное музыкальное училище эстрадно-джазового искусства.

Заявки принимаются до 17 марта.

 

реклама на джаз.ру

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.