Фестиваль «Джаз в саду Эрмитаж»-2012: объявлено расписание!

0

На портале «Джаз.Ру» опубликовано расписание концертов XIV международного фестиваля «Джаз в саду Эрмитаж», который пройдёт в Москве с 24 по 26 августа 2011.

Jazz at the Hermitage Garden
«Джаз в саду Эрмитаж»

В ХV Московском международном фестивале «Джаз в саду Эрмитаж» примут участие 12 российских и зарубежных ансамблей, в том числе звёзды джаза из США, Австрии, Польши и Израиля.
В этом году на нашем фестивале выступят замечательные российские музыканты: Большой джазовый оркестр п/у Петра Востокова, знаменитый кларнетист и саксофонист Валерий Киселев и его Ансамбль классического джаза, квартет одного из лучших российских саксофонистов и флейтистов Сергея Головни, неподражаемая саксофонистка и вокалистка Анна Королёва и ее ансамбль Jump и другие. Из-за рубежа к нам приедут такие звёзды джаза, как легендарный исполнитель джаза на губной гармонике Хендрик Мёркенс (США), пианист-виртуоз Джордж Коллиган (США), OPUS 5 — квинтет солистов одного из самых известных джаз-оркестров в мире Mingus Big Band (США), квартет знаменитого австрийского вибрафониста Флипа Филиппа, популярный ансамбль Full Drive (Польша), квартет звезды израильского джаза трубача Итамара Борохова.
Концерты фестиваля будут вести старейшина российского джазового музыковедения Владимир Фейертаг (25 августа) и главный редактор «Джаз.Ру» Кирилл Мошков (24 и 26 августа).

ПОДРОБНОСТИ, РАСПИСАНИЕ ФЕСТИВАЛЯ, БИЛЕТЫ, ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПРЕССЫ

реклама на джаз.ру

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.