Челябинский флейтист Георгий Анохин отметит четвертьвековой юбилей своего ансамбля

0

Челябинск: 28 октября в концертном зале им.С.С Прокофьева состоится праздничный юбилейный концерт легендарного джазового ансамбля L-Band флейтиста и композитора Георгия Анохина.

Георгий Анохин
Георгий Анохин

Ансамбль отметит сразу два юбилея — 25 лет с момента своего основания и 20 лет с момента выпуска фирмой U-Sound альбома «Monk» («Монах»). За четверть века авторские произведения Георгия Анохина, вошедшие в этот альбом, стали визитной карточкой ансамбля. И именно они будут исполнены на концерте.
Маэстро Анохин предстанет также в амплуа дирижёра биг-бэнда: чтобы поздравить юбиляра и исполнить его пьесы, на сцену выйдет нынешнее детище композитора — Биг-бэнд Южно-Уральского государственного университета, которым он руководит с 2002 года.
Ансамбль L-Band признанно считается одним из значимых коллективов современного джаза в России. Исполняя только авторский материал — пьесы Георгия Анохина, он виртуозно разные стили, от энергичного джаз-рока до медитативного нью-эйдж.
В составе L-Band неизменно играли и играют лучшие джазовые музыканты Челябинска: Борис Савин, Алексей Тимшин, Валерий Сундарев, Виктор и Владимир Риккеры, Владимир Батраков, Александр Немцев и многие другие.
На юбилейном концерте ансамбль выступит в своём нынешнем составе, в который, помимо самого флейтиста Георгия Анохина, входят пианист Константин Щеглов, басист Станислав Бернштейн, барабанщик и перкуссионист Игорь Борискин. Будут приглашены и «ветераны» L-Band: Валерий Сундарев, Юрий Чернышёв, Виктор и Владимир Риккеры, Владимир Батраков, Александр Немцев.

Юрий Льноградский, редактор журнала «Джаз.Ру» (Москва): «На одном из джазовых фестивалей меня поразил до глубины души… ансамбль Георгия Анохина; через полчаса я столкнулся с Георгием в фойе филармонии и… не смог с ним заговорить — такой ком стоял у меня в горле от его странной, яростной и прекрасной музыки…»

ДАЛЕЕ: контактная информация, ВИДЕО, АУДИО!

28 октября, 18:30, Концертный зал им.Прокофьева: Челябинск, ул. Труда, 92.
Билеты продаются во всех городских зрелищных кассах. Стоимость билета от 150 до 400 руб.
Контакт для СМИ: координатор Наталья Риккер
ВИДЕО: Георгий Анохин и L-Band — «Monk»
httpv://www.youtube.com/watch?v=EvnVzzSlQy0

АУДИО: Георгий Анохин в дуэте с пианистом Константином Щегловым — «Сентябрь»


скачать (5.7 Мб)

реклама на джаз.ру

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.