Саксофонист Леонид Сендерский привозит в Россию звезду датского джазового вокала Синнэ Эг

0
реклама на джаз.ру erid: 2VtzqwQMMpF рекламодатель: лютова анастасия владимировна инн: 860106486990
АНАСТАСИЯ ЛЮТОВА ГЕРШВИН 27.09.25
АНАСТАСИЯ ЛЮТОВА ГЕРШВИН 27.09.25
АНАСТАСИЯ ЛЮТОВА ГЕРШВИН 27.09.25
АНАСТАСИЯ ЛЮТОВА ГЕРШВИН 27.09.25

anons28 февраля в клубе «Дуровъ» играет международный джазовый проект: датская вокалистка Синнэ Эг (Sinne Eeg), её соотечественник, пианист Якоб Кристофферсен (Jacob Christoffersen) и трио санкт-петербургского саксофониста Леонида Сендерского, ныне базирующегося в Тель-Авиве (Lenny Sendersky Trio). Концерт состоится в рамках серии «Jazz In Motion».

Sinne Eeg
Sinne Eeg

На большой европейской джазовой сцене Синне Эг с 2007 года, когда её альбом «Waiting For Dawn» получил датскую джазовую премию как лучшая запись вокального джаза. В 2009 году она удостоилась Danish Radio Jazz Award, а через год вновь завоевала титул лучшей джазовой вокалистки Дании.
Синне Эг изучала джаз в одной из авторитетных датских джазовых школ — West Jutland Music Conservatory. Во время учёбы она познакомилась со своими нынешними партнёрами по сцене, пианистом Якобом Кристофферсеном и саксофонистом Ленни Сендерски. Кстати, Синне была весьма удивлена, когда узнала, что Ленни на самом деле — Леонид! Профессиональный саксофонист, ученик легендарного петербургского джазмена Геннадия Гольштейна, в Данию он приехал, потому что выиграл годовую стипендию на обучение у знаменитого американского педагога Марка Бернстайна. Это было в 2003 году. Синне Эг как раз получила диплом и выпустила свой дебютный альбом. С тех пор Эг поддерживает с Ленни, как его стали называть в Скандинавии, самые тёплые творческие отношения. У них много общего — оба родились в музыкальных семьях, оба с детства увлечены джазом.
В 2004 году Леонид Сендерский вернулся в Санкт-Петербург и занялся созданием собственных проектов, в 2011-м перебрался в Израиль, где уже занял заметное место на бурлящей джазовой сцене Святой земли, а Синне Эг продолжала карьеру в Дании. Сегодня на её счету уже пять успешных сольных альбомов. Но и друзей по консерватории она не забывает, периодически встречаясь с ними во время концертных туров. 28 февраля состоится один из таких концертов.
ДАЛЕЕ: контакты, координаты, ЗАКАЗ БИЛЕТОВ!

Начало концерта — 20:00
Адрес клуба «Дуровъ»: ул. Павловская, д.6 (м. Добрынинская)
Заказ билетов и столиков: (495)952-2064, (495)958-5950, (903)535-6678
Организация концертов и аккредитация: (495)665-0070

erid 2VtzqxQ3rSe рекламодатель: фонд игоря бутмана, инн 7709474010 - продолжаем читать текст после рекламы
КНИГИ ИЗДАТЕЛЬСТВА ФОНДА ИГОРЯ БУТМАНА НА ОЗОНЕ
КНИГИ ИЗДАТЕЛЬСТВА ФОНДА ИГОРЯ БУТМАНА НА ОЗОНЕ
КНИГИ ИЗДАТЕЛЬСТВА ФОНДА ИГОРЯ БУТМАНА НА ОЗОНЕ
КНИГИ ИЗДАТЕЛЬСТВА ФОНДА ИГОРЯ БУТМАНА НА ОЗОНЕ

Купить билеты на концерт Синнэ Эг в клубе ДуровЪ по минимальной цене:

реклама на джаз.ру

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя