Шведский вибрафонист Роджер Сведберг выступит с петербургскими джазменами: «В начале был ритм…»

0

anons15 ноября в санкт-петербургском Театр Эстрады им. Аркадия Райкина состоится концерт «В начале был ритм…», в котором выступят европейские звёзды перкуссионых и мелодических ударных инструментов Вассилена Серафимова (Болгария/Франция) и Роджер Сведберг (Швеция).

В первом отделении свою сольную программу представит академическая маримбафонистка и мастер шумовых ударных инструментов Вассилена Серафимова. Родом из Болгарии, Вассилена в настоящее время преподаёт в Парижской консерватории по классу маримбы, а как солистка выступает с концертами по всему миру: в 2014 году она дебютировала на сцене Карнеги-холл в Нью-Йорке.

Roger Svedberg
Roger Svedberg

Во втором отделении выступит вибрафонист из Швеции Роджер Сведберг со своим джазовым проектом «Посвящение Милту Джексону». Вместе с ним с ним на сцену выйдут петербургские джазовые музыканты: контрабасист Григорий Воскобойник, саксофонист Андрей Половко, пианист Евгений Пономарёв и барабанщик Артём Теклюк.

Роджер Сведберг (Roger Svedberg) — артист Королевской оперы Стокгольма, композитор, джазовый вибрафонист, обучавшийся игре на вибрафоне в Колледже Бёркли (Бостон, США) у легендарного Гэри Бёртона.

15 ноября, Театр Эстрады им. Аркадия Райкина, 19:00 (Санкт-Петербург, Большая Конюшенная ул., 27, тел. +7(812)314-7061)

КУПИТЬ БИЛЕТ (300-1300 ₽)

реклама на джаз.ру

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.