Игорь Бутман представляет XXI международный фестиваль «Триумф джаза»

0
Триумф джаз 2021

В 2021 году фестиваль «Триумф джаза» пройдёт в двадцать первый раз. 11, 12 и 13 марта в Светлановском зале Международного дома музыки выступят звезда европейского джаза трубач-виртуоз Тиль Брённер (Till Brönner, Германия), джазовый пианист нового поколения Эммет Коэн и его Emmet Cohen Trio (США), певец, гитарист и композитор Аллан Харрис (США), Московский джазовый оркестр под управлением Игоря Бутмана и другие. 14 марта фестивальный концерт состоится в Тульской филармонии, а 15 марта — в Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д. Шостаковича.

Till Brönner
Till Brönner

Рассказывает продюсер фестиваля Игорь Бутман:

— Мы подготовили интересную программу, сделав акцент на новых проектах молодых российских джазменов: на фестивале со своими проектами выступят саксофонист Антон Чекуров, вокалистка Виктория Каунова и саксофонист Илья Морозов, пианист Николай Мищенко, тромбонист Сергей Долженков. Мы также очень ждем приезда наших иностранных гостей, надеемся, что всё пройдёт успешно и гости нашего фестиваля смогут встретиться с одним из самых талантливых пианистов нового поколения: Эммет Коэн впервые представит в России своё трио. Мы с оркестром представим совместную программу с трубачом-виртуозом Тилем Брённером, который должен приехать к нам из Германии. Кстати говоря, Московский джазовый оркестр будет выступать на московских фестивале все три дня с разными солистами. Ожидаем и нашего дорогого гостя из США — вокалиста Аллана Харриса и его группу.

Allan Harris
Allan Harris

Расписание фестиваля

  • 9 и 10 марта
    20:30, Джаз-клуб Игоря Бутмана: трио Эммета Коэна (США)
  • 11 марта
    19:00, Светлановский зал Московского международного Дома музыки: трио Эммета Коэна (США), Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр, Сергей Долженков и New Blood Big Band
    20:30, Джаз-клуб Игоря Бутмана: официальный джем-сешн фестиваля «Триумф джаза»
  • 12 марта
    19:00, Светлановский зал Московского международного Дома музыки: квартет Антона Чекурова (Россия); Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр (Россия), Фантине (вокал, Австралия/Россия); Аллан Харрис (вокал) и его группа (США)
    20:30, Джаз-клуб Игоря Бутмана: официальный джем-сешн фестиваля «Триумф джаза»
  • 13 марта
    19:00, Светлановский зал Московского международного Дома музыки: Трио Николая Мищенко (Россия); Виктория Каунова и секстет Ильи Морозова (Россия); Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр (Россия); Тиль Брённер (труба, Германия)
    20:30, Джаз-клуб Игоря Бутмана: Аллан Харрис (вокал) и его группа (США)
  • 14 марта
    19:00, Тульская областная филармония им. И.А. Михайловского: трио Эммета Коэна (США); Аллан Харрис (вокал) и его группа (США); Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр (Россия); Тиль Брённер (труба, Германия)
  • 15 марта
    20:00, Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д.Д. Шостаковича: трио Эммета Коэна (США); Аллан Харрис (вокал) и его группа (США); Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр (Россия), Фантине (вокал, Австралия/Россия)
Emmet Cohen
Emmet Cohen

За двадцатилетнюю историю фестиваля московская, петербургская, а с 2018 ещё и тульская публика смогла увидеть и услышать музыкантов, чье появление в России раньше было сложно представить — по приглашению Игоря Бутмана на «Триумфе джаза» выступали легенды мировой джазовой сцены, объединившие поколения и культуры: Элвин Джонс, Гэри Бёртон, Джо Ловано, Маккой Тайнер, Майк Стерн, Билли Кобэм, Ларри Кориэлл, Ли Ритенаур, Джошуа Редман, Ди Ди Бриджуотер, Ахмад Джамал, Рэнди Бреккер, Тутс Тилеманс, Джино Ванелли, Ли Кониц, Take 6, Ленни Уайт, Рой Хэйнз, Дэйв Холланд, Рой Харгроув, Боб Джеймс и многие другие суперзвёзды, по праву представляющие джаз планетарного масштаба. Вряд ли будет преувеличением сказать, что благодаря фестивалю «Триумф джаза» Москва и Санкт- Петербург заняли место в одном ряду с джазовыми столицами мира.

Билеты онлайн на официальном сайте фестиваля

реклама на джаз.ру

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.