Europe Jazz Media chart: лучшие европейские джазовые записи за февраль 2013

0

 С сентября 2012 года представители европейских джазовых СМИ ежемесячно обмениваются информацией об альбомах, обративших на себя их внимание за прошедший месяц – по одному от каждого издания, — и таким образом составляют Europe Jazz Media Chart.
Вот какие записи слушали европейские джазовые журналисты в феврале 2013 (предыдущие чарты: февральянварь, декабрь-12, ноябрь-12, октябрь-12). Обратите внимание: по ссылкам на названии альбома доступен просмотр или предпрослушивание большинства альбомов и/или их приобретение в интернет-магазинах (или напрямую у лейблов).
Поздравления российскому iTunes: спустя всего пару месяцев после запуска в этом магазине легальных цифровых продаж уже есть (причём по весьма приятным ценам) практически всё содержимое нынешнего чарта (восемь альбомов из десяти) — а ведь ещё месяц назад там обнаруживались только один-два! Что интересно: два не представленных (пока?) в iTunes альбома выпущены типичными «культовыми» лейблами, для которых, видимо, своевременное присутствие их продукции в крупнейшей мировой системе продажи музыки то ли не важно, то ли (в силу наличия у обоих лейблов крепкой, хотя и разной по размерам, «фанатской базы») не критично.

Формат подачи информации:
Имя корреспондента или редактора
, название издания (страна): артист «название альбома» (лейбл — ссылка на альбом)

No tags for this post.
реклама на джаз.ру

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.