«Усадьба Jazz 2013»: визуально о главном

0
Анна Филипьева,
редактор «Джаз.Ру»
при участии Владимира Коробицына

1photo5 и 16 июня в подмосковном музее-усадьбе Архангельское прошёл юбилейный десятый фестиваль «Усадьба Jazz» — событие в хорошем смысле этого слова «народное», то есть рассчитанное на самую широкую аудиторию, и в то же время «фирменное», то есть сделавшее своим кредо неизменно высокий организационный уровень и соответствующую репертуарную политику. В настоящее время для публикации в бумажной версии нашего журнала готовится большой репортаж об этом фестивале, а в электронной версии мы предлагаем вашему вниманию сложившийся в ходе подготовки бумажного варианта расширенный фото-взгляд на это мероприятие.

Avishai Cohen Trio на фестивале «Усадьба Jazz 2013» (фото: Владимир Коробицын)
Avishai Cohen Trio на фестивале «Усадьба Jazz 2013» (фото: Владимир Коробицын)

Фестивалю сопутствовало исключительно удачное стечение обстоятельств: ни холодного дождя, как в 2012-м (в 2013-м было тепло, а дождь только слегка побрызгал на второй день фестиваля и тут же прекратился), ни вмешательства внешних сил. Хотя кто бы знал, чего стоило Марии Сёмушкиной, главе проводящего фестиваль агентства «АртМания», изменить решение этих самых сил провести за три дня до фестиваля в усадьбе Архангельское прогулку одного важного лица, что грозило сделать невозможным своевременный завоз и монтаж сцен, звука, света и вообще всей инфраструктуры фестиваля — которая строится, конечно, не за один день и даже не за три! Тем не менее, решение изменили, программа фестиваля была едва ли не самой сбалансированной и сильной за последние годы, и посещаемость оказалась рекордной (не побоюсь употребить сленговое выражение «стоял лом»!).
ДАЛЕЕ: фотогалерея основных событий джазовой программы фестиваля!)

Фотогалерея: «Усадьба Jazz 2013» (фото: Анна Филипьева, при участии Владимира Коробицына)
для просмотра отдельных фотографий щёлкните мышью по значку предпросмотра
повторный клик на фото закрывает его и возвращает вас к галерее
для просмотра всех фотографий галереи кликните на первую и затем перемещайтесь по галерее, нажимая на стрелки под фотографией, справа и слева от подписи

[nggallery id=7]

реклама на джаз.ру

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.