«Усадьба Jazz-2014», Архангельское: полное расписание выступлений 14-15 июня

0

anonsXI международный фестиваль «Усадьба Jazz» пройдёт в подмосковной усадьбе Архангельское 14 и 15 июня. В течение следующего месяца фестиваль «Усадьба Jazz» состоится также в Воронеже (дворец Ольденбургских в Рамони, 28 июня), Екатеринбурге (Харитоновский сад, 5 июля) и Санкт-Петербурге (ЦПКиО им. Кирова, Елагин остров, 19 июля).

В этом году программа площадки «Аристократ» (внутренний двор верхнего дворца) полностью отдана Фестивалю Нового Орлеана, на котором оба дня фестиваля будут выступать артисты с родины джаза, представляющие весь спектр нынешней музыкальной сцены Нью-Орлеана — от традиционного джаза и блюза до зайдеко, от брасс-бэндов до фанка, от госпелз и неосвинга до современного джаза. Среди участников — госпел- и джазовая певица Тара Александер, саксофонист Дональд Харрисон и множество других музыкантов.

На площадке «Партер» (главный газон усадьбы), как обычно, будут выступать артисты популярных современных направлений. Следует отметить выступление звезды норвежской джазовой электроники Бугге Вессельтофта с проектом Bugge ‘n’ Friends (при участии трубача Нильса-Петтера Молвера) 14 июня и его же участие в сете грузинской певицы Нино Катамадзе 15 июня.

Площадка «Каприз» (у колоннады в парке) в этом году будет жанрово разной в разные дни: 14 июня на ней будут представлены московские джазовые коллективы (Вячеслав Горский и группа «Квадро», квартет Антона Румянцева «Nirvana в Джазе», Мариам и Армен Мерабовы и др.), а 15 июня, как и в предшествующие годы, здесь выступят представители смежных с джазом танцевальных направлений — неосвинга, рокабилли, ритм-н-блюза и т. п., в том числе британский блюзмен Иэн Сигал.

Настолько же разными окажутся дни на площадке «Джаз-клуб» (в парке между «Капризом» и «Партером»): первый день, 14 июня, целиком отдан здесь программе гигантского автобусного тура «МузЭнерго», который стартует в эти дни из Подмосковья, чтобы завершиться пять недель спустя на озере Байкал в Восточной Сибири — выступят коллективы из; 15 июня весь день на этой площадке отдан аргентинскому танго.

Как обычно, электронно-медитативный, диджейско-этнический «чиллаут» фестиваля будет работать на берегу Москва-реки, на сцене «Берег» и в прилегающих зонах.

На карте фестиваля — также зона кинопоказа, «Дизайн-маркет», разнообразный общепит (включая ресторан традиционной новоорлеанской кухни в «Аристократе»), детская зона и многое другое.

ДАЛЕЕ: полная программа фестиваля «Усадьба Jazz» в Архангельском! 

14 июня 2014 (суббота)

  • Площадка «Аристократ»:
    New Orleans Festival/Moscow 2014 – Фестиваль Нового Орлеана/Москва 2014

    15:30-16:30 — Moscow-New Orleans Project (Россия/США)
    16:30-17:30 — Мастер-класс поваров
    17:00-18:00 — Evan Christopher & Clarinet Road (США)
    18:20-19:20 — Tara Alexander (США)
    19:40-20:40 — Hot 8 Brass Band (США)

  • Площадка «Партер»:

    16:30-17:30 — Marcia Castro (Бразилия)
    17:50-18:50 — Bugge ‘n’ Friends (Норвегия)
    19:10-20:10 — Therr Maitz (Россия)
    20:40-21:40 — Леонид Агутин (Россия)

  • Площадка «Каприз» (джазовый день):

    15:00-15:30 — Эстрадный оркестр Московского областного колледжа искусств
    15:45-16:45 — ROFANO (Россия)
    17:00-18:00 — Вячеслав Горский и группа «Квадро» (Россия)
    18:15-19:15 — Алена Тойминцева «Think Twice» (Россия)
    19:30-20:30 — Квартет Антона Румянцева «Nirvana в Джазе» (Россия)
    20:45-21:45 — Мариам и Армен Мерабовы и группа «Мирайф» (Россия)

  • Площадка «Jazz Club»:

    14:00-14:40 — Marc Egea (Испания)
    14:50-15:50 — Happy55 (Россия)
    16:00-16:40 — Angel Ontalva & Vasco Trilla (Испания)
    16:50-17:45 — Eyot (Сербия)
    18:00-19:00 — Hellmuller Risso Zanoli (Швейцария/Италия)
    19:15-20:00 — МузЭнергоБэнд feat. Alain Blesing (Франция) и Udi Shlomo (Норвегия)
    20:15-21:00 — Asea Sool (Грузия)

  • Площадка «Берег»:

    13:30-14:00 — Дыхательные практики от «Я люблю Медитации»
    14:00-14:30 — White Goddess (кристаллические чаши) (Россия)
    14:45-15:30 — Лидия Игольникова (Россия)
    15:30-16:00 — Равиль Лиров (Россия)
    16:20-17:20 — Одно Но (Россия)
    17:30-18:15 — Петр Главатских (Маримба) (Россия)
    18:30-19:15 — Турбодзен (Россия)
    19:30-20:15 — Анадинад (Россия)
    20:30-21:15 — Shenkar & Samhey Project (Индия/Россия)

15 июня, 2014 (воскресенье)

  • Площадка «Аристократ»: New Orleans Festival/Moscow 2014 – Фестиваль Нового Орлеана/Москва 2014

    15:30-16:00 — Second Line
    16:00-16:40 — KIPP McDonogh 15 Middle School Brass Band (США)
    16:40-17:40 — Мастер-класс поваров
    17:10-18:10 — Les Getrex ‘n’ Creole Cookin’ (США)
    18:10-18:40 — Мастер-класс по танцам
    18:40-19:40 — Keith Frank and the Soileau Zydeco Band (США)
    20:00-21:00 — Donald Harrison and the Congo Square Nation Tribe (США)

  • Площадка «Партер»:

    16:30-17:10 — Алексей Айги с программой Курёхин: NEXT (Россия)
    17:30-18:10 — Triangle Sun (Россия)
    18:30-19:30 — Boulevard des Airs (Франция)
    19:50-20:50 — Balkan Beat Box (Израиль)
    21:20-22:20 — Нино Катамадзе & Insight feat. Bugge Wesseltoft (Грузия/Норвегия)

  • Площадка «Каприз»:

    15:00-16:00 — Beat Devils (Россия)
    16:15-17:15 — The Betty Boop Lovers (Россия)
    17:30-18:30 — Real Jam (Россия)
    18:45-19:45 — Директор Азовского Моря (Украина)
    20:00-21:00 — Ian Siegal (Великобритания)

  • Площадка «Jazz Club». Впервые на Усадьбе Jazz:

    13:00-15:00 – DJ Владимир Верещагин
    15:00-15:40 – Orquesta Pasional
    15:40-16:10 – Мастер-класс танцоров Школы аргентинского танго elcentro
    16:10-16:50 – Orquesta Pasional, выступление танцоров Школы аргентинского танго elcentro
    16:50-17:30 – все танцуют Чакареру
    17:30-18:10 – Solo Tango Orquesta
    18:10-18:40 – Мастер-класс танцоров Школы аргентинского танго elcentro
    18:40-19:30 – Solo Tango Orquesta, выступление танцоров Школы аргентинского танго ecentro
    19:30-21:00 – DJ Владимир Верещагин

  • Площадка «Берег»:

    13:30-14:30 — Виктор Суриков – Звукомедитация (кованые поющие чаши) (Россия)
    14:30-15:00 — Дыхательные практики от «Я люблю Медитации»
    15:00-15:30 — Nanateya (кристаллические чаши) (Россия)
    15:45-16:30 — ЗаИНДИвели (Россия)
    16:45-17:30 — Филипп Барский (кельтская арфа) (Россия)
    17:45-18:45 — Arambolla (Индия)
    19:00-19:45 — Сати Казанова и Булат Гафаров (Россия)
    20:00-20:45 — Лидия Игольникова (Россия)

САЙТ ФЕСТИВАЛЯ: КАК ДОБРАТЬСЯ

КАРТА ПЛОЩАДОК ФЕСТИВАЛЯ

ГРАФИЧЕСКОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ПРОГРАММЫ ФЕСТИВАЛЯ (с подробностями по артистам)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.