Саксофонист Тимофей Хазанов и его Blacksax Exclusive: новая марка альт-саксофонов на российском рынке

0

infraЯркий представитель российской сцены smooth jazz Тимофей Хазанов — выпускник Московского училища эстрадного и джазового искусства на Ордынке и МГУКИ (Университета культуры). В последнее время, помимо сценической карьеры, Тимофей занялся редким для профессионального исполнителя видом деятельности: он производит качественные саксофоны под собственным именем. Альт-саксофон  Tim Hazanov Blacksax Exclusive уже заслужил похвальные отзывы от самых разных исполнителей на альт-саксофоне — от легенды академического саксофона профессора Маргариты Шапошниковой до джазовых саксофонистов Святослава Текучёва, Николая Моисеенко, Анны Королёвой и даже авангардиста Алексея Круглова.

 Тим Хазанов и его Blacksax Exclusive
Тим Хазанов и его Blacksax Exclusive

Об истории Tim Hazanov Blacksax Exclusive рассказывает сам Тимофей Хазанов:

Tim Hazanov Blacksax Exclusive

Несколько лет назад на гастролях меня познакомили с мастером, который раньше работал в компании Selmer, но потом переехал жить в Азию. Мы разговорились, обсудили ситуацию на рынке, и я рассказал о своей давней идее выпускать саксофоны под своим именем. Проговорив с мастером несколько часов, я понял, что моя идея может в ближайшее время стать реальностью — он, как и я, мечтал создать качественный хороший инструмент.

Как появилась эта идея у меня? «Посоветуй, какой саксофон лучше брать?» — с этим вопросом ко мне часто обращаются и приятели, решившие отдать своего ребёнка в музыкальную школу, и просто незнакомые люди — поклонники моего творчества.

На рынке (кстати, не только российском, но и мировом) есть два варианта: приобрести дешёвый инструмент… или очень дорогой. Вспомню себя: тот саксофон, на котором начинал учиться я, скорее мог вызвать ненависть к музыке, чем желание оттачивать мастерство. Саксофон за 500 долларов максимум через год станет мусором и оставит только неприятные впечатления. Но не каждый родитель может позволить себе купить инструмент за 3000 евро — Selmer или Yamaha, например. Да и смысла на самом деле нет: а если ребёнку не понравится играть на саксофоне? Или он поймёт, что ему больше подходит другая марка?

Анализируя такой разброс цен, постоянно общаясь со своими коллегами по всей стране и за её пределами, я понял, что качественный саксофон по адекватной цене сегодня найти очень и очень сложно! Мы взяли лучшее от топовых альт-саксов, прототипом стал Selmer Mark 6, я привнёс некоторые технические и дизайнерские доработки, так и получился Tim Hazanov Blacksax Exclusive. Каждый саксофон этого бренда — моя гордость. Саксофоны стильные, очень выгодно смотрятся на сцене (как живьём, так и на фото и видео). Чёрное матовое покрытие, золотой узор, удобное расположение клапанов, сочный звук — Blacksax Exclusive действительно достойный инструмент по адекватной цене. Мы давали тестировать инструменты многим известным альт-саксфонистам, отзывы всегда положительные. Пока марка только начинает завоёвывать рынок, мы работаем на репутацию, поэтому стараемся не поднимать цену, ведь наша задача — работать в средней ценовой категории. Я каждый раз радуюсь, получая положительные отзывы покупателей, мне всегда очень приятно, когда музыканты выкладывают фото и видео с Blacksax Exclusive. Я уверен, что каждый альт-саксофонист, находящийся в поиске качественного инструмента по хорошей цене, обязательно оценит наш бренд.

Приобрести альт-саксофон Tim Hazanov Blacksax Exclusive в настоящее время можно только через интернет на специальном сайте бренда.

реклама на джаз.ру

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.