Сезон «Джазовых вечеринок с Владимиром Фейертагом» в Петербурге завершит концерт Андрея Кондакова

1

anons2 июня в Санкт-Петербурге завершается сезон проекта «Джазовая вечеринка с Владимиром Фейертагом», который «Петербург-Концерт» представляет в Доме Кочневой. В финальном концерте сезона играет пианист Андрей Кондаков.

Андрей Кондаков
Андрей Кондаков (фото © ТВ Культура, 2013)

Концерты цикла «Джазовая вечеринка с Владимиром Фейертагом» в зале особняка на Фонтанке (наб. реки Фонтанки, 41, метро «Гостиный двор») проходят уже второй год. Огромное обаяние и безусловный авторитет автора проекта — ведущего российского джазового музыковеда и историка джаза Владимира Борисовича Фейертага — привлекают настоящих звёзд современного отечественного джаза. Дружеская атмосфера творческого общения, яркие и ироничные комментарии ведущего, полностью акустический формат исполнения (без звукоусиления) — всё это делает проект уникальным. Все присутствующие могут задавать вопросы исполнителям и выражать свои эмоции во время концерта и после его окончания. Это только приветствуется.

Владимир Фейертаг
Владимир Фейертаг

На заключительную вечеринку этого сезона Владимир Фейертаг пригласил известнейшего петербургского джазового пианиста и композитора, арт-директора джаз-клуба JFC Андрея Кондакова. — не нуждающегося в представлении музыканта, который за четверть века, что он живёт в Санкт-Петербурге, создал огромное количество проектов, в том числе международных — российско-американских, совместных с европейскими музыкантами и даже один российско-бразильский, провёл целый ряд фестивалей и концертных циклов на различных петербургских площадках, писал музыку для театральных постановок и даже для мультипликационного фильма.. Он выступал со многими выдающимися российскими и зарубежными музыкантами на международных фестивалях и в джазовых клубах от Нью-Йорка, Сан-Франциско и Лос-Анджелеса (Dizzy’s Club Coca-Cola, Smalls, Smoke, Birdland, La Vee Lee, Zink Bar и др) и до Гонконга.

В Доме Кочневой Андрей Кондаков выступит с сольной программой, в которой будет много нового материала.

Перед концертом желающие могут пройти по анфиладе парадных залов Дома Кочневой и послушать экскурсию об истории особняка (начало экскурсии в 18:00). Начало концерта в 19:00.

Билеты в кассе Дома Кочневой или на сайте «Петроконцерта». Наб. реки Фонтанки, 41, метро «Гостиный двор». Тел. +7(812)310-2987, +7(812)710-4062.

ВИДЕО: Андрей Кондаков — сольное выступление в Caisa Kulttuuri (Финляндия)
httpv://www.youtube.com/watch?v=1N_4fjJnUD0

реклама на джаз.ру

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.