Басист Антон Горбунов приглашает на презентацию нового альбома «Идущий вперёд»

0

26 апреля в Клубе Алексея Козлова состоится презентация нового альбома «Идущий вперёд», который выпустил на лейбле ArtBeat Music бас-гитарист Антон Горбунов.

Известный гибкой и широкой стилевой мобильностью, Антон Горбунов пришёл на фьюжн-сцену из рок-музыки (группы Владимира Кузьмина, Валерия Сюткина, певицы Линды). Он и сейчас выступает в самых разноплановых коллективах, — и как сессионный музыкант, и как постоянный сайдмен, и как композитор и лидер собственных проектов.

Антон Горбунов
Антон Горбунов

Участник многих российских и международных ансамблей, Антон играл с такими гигантами современного джаза, как Майк Стерн, Дэвид Санборн, Дейв Коз, Фил Перри, Жуан Донату, Тай Стивенсон, Аркадий Шилклопер, Анатолий Вапиров, Сергей Старостин и др. Среди собственных проектов Антона — ансамбли Galeo (в его составе записан альбом «Идея fix», 2003), «День творчества» — альбом «Солнце-Луна» (2009) и оригинальное трио Bass Magic. Особую роль в творчестве Горбунова в последние три года играют выступления с трио Кlе2Gо — по их собственному определению, «фолк-фьюжн проект», в состав которого входят Сергей Клевенский — духовые фольклорные инструменты; Антон Горбунов — контрабас, бас-гитара, кларнет; Владимир Голоухов — вибрафон и перкуссия.

ОБЛОЖКА АЛЬБОМА

Новый альбом выдержан в стилистике джаз-рока и фьюжн. На нём Антон играет только на различных типах электрических бас-гитар, а контрабас и кларнет не задействованы. В записи участвовали Антон Залетаев, который играл на тенор- и сопрано-саксофоне, а также на флейте, вибрафонист Владимир Голоухов, барабанщик Пётр Ившин, клавишник Дмитрий Илугдин, гитарист Леонид Бирзович и перкуссионист Вартан Бабаян. Запись была сделана в прошлом году, сведение и мастеринг делал звукорежиссёр Александр Волк в сентябре 2017 в московской студии Wolk Recording. Предпрослушивание нескольких треков с альбома доступно на персональном сайте Горбунова.

Помимо участников записи, в концерте-презентации 26 апреля участвуют клавишник Манук Газарян и специальный гость — мастер этнических духовых инструментов Сергей Клевенский.

Впрочем, слово самому Антону Горбунову, который хочет лично пригласить читателей «Джаз.Ру» на концерт:
httpv://www.youtube.com/watch?v=GvKHLn3KtIw

26 апреля, 20:00. Клуб Алексея Козлова, 3 этаж паба The Left Bank, ул. Маросейка, 9/2, вход с Большого Златоустинского пер., тел. +7(926)952-0077
Билеты онлайн: 500 ₽ — 1500 ₽

реклама на джаз.ру

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.