Результаты вокального конкурса Gnesin-Jazz-Voice-2019. Победители, лауреаты, дипломанты

0
Анатолий Кролл
Анатолий Кролл
реклама
СЕНСАЦИОННЫЙ ДЕБЮТНЫЙ АЛЬБОМ МАКАРА КАШИЦЫНА
СЕНСАЦИОННЫЙ ДЕБЮТНЫЙ АЛЬБОМ МАКАРА КАШИЦЫНА
СЕНСАЦИОННЫЙ ДЕБЮТНЫЙ АЛЬБОМ МАКАРА КАШИЦЫНА
СЕНСАЦИОННЫЙ ДЕБЮТНЫЙ АЛЬБОМ МАКАРА КАШИЦЫНА

13-15 марта в Российской Академии музыки им. Гнесиных в третий раз прошёл конкурс молодых вокалистов Gnesin-Jazz-Voice-2019. Объявление победителей состоялось перед гала-концертом в Концертном зале РАМ им. Гнесиных 15 марта.

Конкурс проходил в двух возрастных категориях: младшей (до 15 лет) и старшей (от 15 и старше). В каждой из категорий есть свои дипломанты и свои лауреаты III, II и I категории. Но с Гран-При, который и присуждается-то, согласно положению о конкурсе, вовсе не в обязательном порядке и не обязательно каждый год, ситуация сложилась уникальная. И по сумме баллов, и по результатам совещания жюри в 2019 г. на конкурсе «Гнесин-Джаз-Голос» присуждены не один и даже не два, а целых три Гран-При, причём все три — в младшей возрастной группе!

реклама на джаз.ру - продолжаем читать текст после рекламы
ГринФест
ГринФест
ГринФест
ГринФест

В состав жюри входили: лауреат вокального джазового конкурса в Монтрё певица Юлиана Рогачёва, преподаватель кафедры эстрадно-джазового пения РАМ им. Гнесиных Ольга Синяева, главный редактор «Джаз.Ру» Кирилл Мошков, преподаватель джазового вокала в Московском колледже импровизационной музыки Владимир Сидоркович, декан факультета музыкального искусства эстрады РАМ им. Гнесиных пианист Валерий Гроховский и автор идеи — продюсер конкурса, народный артист РФ, пианист и композитор Анатолий Кролл.

Члены жюри: Валерий Гроховский, Владимир Сидоркович, Кирилл Мошков, Ольга Синяева, Юлиана Рогачёва
Члены жюри: Валерий Гроховский, Владимир Сидоркович, Кирилл Мошков, Ольга Синяева, Юлиана Рогачёва

Представляем список всех дипломантов и лауреатов конкурса-2019.

МЛАДШАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА

Дипломанты:

  • Богданова Арина, 10 лет, Москва, ДШИ им. им. Глиэра
  • Гордиенко Валерия, 10 лет, Москва, ДМШ им. Глиэра
  • Рудинская Мария, 11 лет, МО, Лесной городок, Лесногородская ДШИ
  • Слюсарева Татьяна, 12 лет, Челябинск, ДШИ-1
  • Королёва Александра, 12 лет, Москва, ДШИ им. Калинникова
  • Подоксёнова Дарья, 12 лет, Москва, ДШИ им. Калинникова
  • Антонян Вероника, 12 лет, Москва, ДМШ им. Дунаевского
  • Катеринчук Екатерина, 12 лет, Москва, ДМШ им. Дунаевского
  • Поклонская Ева, 12 лет, Новороссийск, школа-студия «Чёрный Орфей»
  • Гурьянова Ярослава, 14 лет, Москва

Третья премия:

  • Козлова Арина, 8 лет, Москва, ДМШ им. Калинникова
  • Терентьева Ника, 13 лет, Москва, ДМШ им. Глиэра
  • Кагермазова Карина, 13 лет, Москва, ДМШ им. Дунаевского, ДМТ «Домисолька»
  • Петрова Мария, 14 лет, Москва, ДМШ им. Дунаевского
  • Соловьева Александра, 14 лет, Москва, Школа Класс-центр Казарновского

Вторая премия

  • Майдла Елизавета, 7 лет, Москва, ДМШ им. Глиэра
  • Нуриева София, 9 лет, Москва, ДМШ им. Дунаевского
  • Голод Ася, 12 лет, С.-Петербург, Охтинский центр эстетического воспитания

Первая премия

Номинация «Солист-вокалист»:

  • Савкина Василиса, 9 лет, Москва, ДМШ им. Лядова, Школа Агутина
  • Казанчян Лиана, 11 лет, Москва, ДМШ им. Шаляпина

Номинация «Вокальный ансамбль»:

  • Дуэт: Казанчян Лиана, Соловьёва Александра, Москва

Вторая и третья премии в этой номинации не присуждались.

Гран-При:

  • Давыдова Александра, 10 лет, Москва, ДМШ им. Дунаевского
  • Качуровская Анна, 11 лет, Москва, ДМШ им. Дунаевского
  • Секстет ДМШ им. Дунаевского, Москва (Антонян, Катеринчук, Колончина, Иванова, Первушин, Кукин, все — младшая возрастная группа)

СТАРШАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА

Дипломанты:

  • Бештоева Дарина, Москва
  • Суворова Юлия, Екатеринбург
  • Степаниденко Диана, С.-Петербург
  • Мгламян Роза, Москва
  • Баева Валерия, Москва
  • Дворянова Виктория, Москва

Третья премия:

  • Капрельян Анастасия, Ростов-на-Дону
  • Квасов Вячеслав, Москва
  • Бардина Марина, Москва

Вторая премия:

  • Пятницын Егор, Саратов
  • Кривозубова Виктория, Москва
  • Буланова Мария, Саратов

Первая премия

Номинация «Вокальный ансамбль» (вторая и третья премии не присуждались):

  • Ансамбль Real Jam, Москва

Номинация «Солист-вокалист»:

  • Абкарян Арпи, Москва
  • Гарт Эмиль, Москва

«Джаз.Ру» поздравляет всех дипломантов и лауреатов конкурса!

ВИДЕО: фрагмент выступления Секстета школы им. Дунаевского на прослушивании

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.