Лауреаты V конкурса «Детский Триумф Джаза»: полный список

0
Игорь Бутман солирует со сводным оркестром участников конкурса, дирижирует Павел Овчинников
Игорь Бутман солирует со сводным оркестром участников конкурса, дирижирует Павел Овчинников (фото © Степан Семёнов)
реклама
Фестиваль Джаз Тихой Заводи 13 июля
Фестиваль Джаз Тихой Заводи 13 июля
Фестиваль Джаз Тихой Заводи 13 июля
Фестиваль Джаз Тихой Заводи 13 июля

16 марта гала-концертом в Светлановском зале Московского международного Дома музыки завершился V фестиваль-конкурс «Детский Триумф джаза». По сложившейся традиции, смотр собрал юных джазменов как из столиц, так и из самых отдалённых уголков России.

Всероссийский детский фестиваль «Триумф джаза» был создан по инициативе народного артиста России Игоря Бутмана. Идея фестиваля заключается в том, чтобы оказать содействие развитию отечественного джазового искусства, способствовать объединению молодых музыкантов, дать возможность юным талантам выступить на одной сцене со знаменитыми российскими джазменами.

Сводный оркестр участников фестиваля (дирижирует Павел Овчинников)
Сводный оркестр участников фестиваля (дирижирует Павел Овчинников)
реклама на джаз.ру
ЖЕНЯ СТРИГАЛЕВ, ФЕДЕРИКО ДАННЕМАНН THE CHANGE
ЖЕНЯ СТРИГАЛЕВ, ФЕДЕРИКО ДАННЕМАНН THE CHANGE
ЖЕНЯ СТРИГАЛЕВ, ФЕДЕРИКО ДАННЕМАНН THE CHANGE
ЖЕНЯ СТРИГАЛЕВ, ФЕДЕРИКО ДАННЕМАНН THE CHANGE

Конкурсные прослушивания для юных музыкантов, прошедших во второй тур по результатам заочного отбора, состоялись 13 и 14 марта в Москве на базе Государственного училища духового искусства (ГУДИ). Гала-концерт лауреатов с участием ведущих джазменов столицы состоялся 16 марта в Доме Музыки.

Фестиваль-конкурс проходит в рамках международного фестиваля «Триумф джаза» при поддержке департамента культуры города Москвы по инициативе Игоря Бутмана и городской Дирекции образовательных программ. Президент международного фестиваля «Триумф джаза» — народный артист России, лауреат Государственной Премии РФ Игорь Бутман. Художественный руководитель конкурса «Детский Триумф Джаза» — джазовый тромбонист, композитор и дирижёр Павел Овчинников.

Дипломанты:

  • Трошкин Лев (саксофон, ДМШ им. Ф.И. Шаляпина, Москва)
  • Зейдель Вероника (саксофон, ГБПОУ ГУДИ, Москва)
  • DooBand (вокальный ансамбль, МГДМШ им. И.О. Дунаевского, Москва)
  • Вокальное трио (вокальный ансамбль, ДШИ им. Дж. Гершвина, Москва)
  • Бештоева Дарина (вокал, МГДМШ им. И.О. Дунаевского, Москва)
  • Давыдова Александра (вокал, МГДМШ им. И.О. Дунаевского, Москва)
  • Кузьмичёва Дарья (вокал, Анат-Кинерская СОШ, г. Чебоксары)
  • Латышева Мария (вокал, ГБПОУ ГУДИ, Москва)
  • Слюсарева Татьяна (вокал, ДШИ №1, Челябинск)
  • Меркульева Алла (вокал, ДШИ №1, Челябинск)
  • Бурлаченко Алеся (вокал, ДШИ им. Калинникова, Москва)
  • Кукуева Софья (вокал, ДШИ им. Рубинштейна, Москва)
  • Богданович Андрей (фортепиано, ДШИ им. Мамонтова, Москва)
  • Нургалеев Вениамин (фортепиано, МГДМШ им. И.О. Дунаевского, Москва)
  • Татевосян Норайр (фортепиано, ДМХШ «Огонёк», г. Ступино)
  • Ульянычев Александр (фортепиано, ДМХШ «Огонёк», г. Ступино)
  • Егоров Илья (бас-гитара, ДШИ «Тутти», Москва)
  • Киселёв Никита (ударные инструменты, ДШИ г. Видное)
  • Игнат Варвара (ударные инструменты, ДШИ им. Стасова, Москва)
  • Ансамбль Black&White (ДШИ им. Гайдна, Москва)
  • Джуниор Джаз Бэнд (ДШИ им. Гольденвейзера, Москва)
  • Ансамбль (ДШИ им. Гречанинова, Москва)
  • Домбровский Роберт (тромбон, ДШИ им. Гольденвейзера, Москва)

3 место:

  • Соболев Глеб (саксофон, МГДМШ им. И.О. Дунаевского, Москва)
  • Дуэт сестёр Антонян (вокальный ансамбль, МГДМШ им. И.О. Дунаевского, Москва)
  • Кукин Артём (вокал, МГДМШ им. И.О. Дунаевского, Москва)
  • Квасов Вячеслав (вокал, ДМТ «Домисолька», Москва)
  • Капрельян Анастасия (вокал, ДШИ им. Кима Назаретова, г. Ростов-на-Дону)
  • Качурак Елизавета (вокал, ВГИИиК ЦШИ, г. Волгоград)
  • Серикова Александра (вокал, ДШИ им. Дж. Гершвина, Москва)
  • Тучула Мартин (фортепиано, ДШИ №19, Санкт-Петербург)
  • Максимова Анастасия (фортепиано, МКОУ ДО Нурминская школа искусств)
  • Кошиль Владимир (фортепиано, МАУДО Нижнетуринская детская школа искусств)
  • Богданович Вероника (фортепиано, МГДМШ им. И.О. Дунаевского, Москва)
  • Гаспарян Габриэль (бас-гитара, ДШИ им. Гольденвейзера, Москва)
  • Бондарев Алексей (гитара, ДШИ им. Лядова, Москва)
  • Мокрушин Матвей (ударные инструменты, ДШИ им. Даргомыжского, Москва)
  • Кунц Владимир (ударные инструменты, ДШИ им. Мамонтова, Москва)
  • Гмызин Тимофей (труба, ДШИ г. Видное)
  • Саломатников Семён (труба, ДШИ им. Гольденвейзера, Москва)
  • Ансамбль «Квинтоль» (ДШИ №19, Санкт-Петербург)
  • Трио «ГУДИ» (ГБПОУ ГУДИ, Москва)
  • Хомяков Илья (тромбон, ДШИ им. Гольденвейзера, Москва)
  • «Александр-бэнд» (биг-бэнд, МГДМШ им. И.О. Дунаевского, Москва)
  • «Блюзтон» (биг-бэнд, ДШИ им. Гольденвейзера, Москва)
  • Эстрадно-джазовый оркестр (биг-бэнд, ДШИ им. Й. Гайдна, Москва)
  • Духовой оркестр Гимназии №1 (духовые оркестры, г. Краснознаменск)

2 место:

  • Фиссон Даниил (саксофон, МГДМШ им. И.О. Дунаевского, Москва)
  • Юргина Елизавета (саксофон, МГКИ, Москва)
  • Акимова Екатерина (вокал, ССТ «Виварт», Челябинск)
  • Мостовяк Александра (вокал, МГДМШ им. И.О. Дунаевского, Москва)
  • Королёва Александра (вокал, ДШИ им. Калинникова, Москва)
  • Голод Ася (вокал, эстрадно-джазовый филиал Охтинского ЦЭВ)
  • Смышляев Нестор (фортепиано, ГБПОУ ГУДИ, Москва)
  • Кравченко Лариса (фортепиано, ДШИ Ипатовского района, г. Ипатово)
  • Рогулина Алиса (фортепиано, ДМТ «Домисолька», Москва)
  • Константинов Ярослав (бас-гитара, ГБПОУ ГУДИ, Москва)
  • Иванов Дмитрий (бас-гитара, ДШИ №19, Санкт-Петербург)
  • Епифанов Святослав (гитара, ГБПОУ ГУДИ, Москва)
  • Максимов Мирон (ударные инструменты, МГДМШ им. И.О. Дунаевского, Москва)
  • Аветисов Георгий (ударные инструменты, ДШИ №19, Санкт-Петербург)
  • Джазовый ансамбль (ГБПОУ ГУДИ, Москва)
  • Духовой ансамбль (ГБПОУ ГУДИ, Москва)
  • Ансамбль Jazz Kids (ДШИ №19, Санкт-Петербург)
  • Ансамбль «Домисолька» (ДМТ «Домисолька», Москва)
  • Белинина Татьяна (труба, ДШИ «Центр», Москва)
  • Джаз-оркестр (биг-бэнд, ДШИ им. Дж. Гершвина, Москва)
  • Джаз-оркестр «Ретро» (биг-бэнд, ДШИ «Тутти», Москва)
  • Духовой оркестр ДШИ им. Свиридова (духовые оркестры, Москва)

1 место:

  • Тюрина Софья (саксофон, ДШИ им. Дж. Гершвина, Москва)
  • Кутузов Данила (саксофон, ГБУДО ДДЮТ Выборгского р-на г. Санкт-Петербург)
  • ShooBaDooBa (вокальный ансамбль, МГДМШ им. И. О. Дунаевского, Москва)
  • «КВИНЧ» (вокальный ансамбль, ДМТ «Домисолька», Москва)
  • Кагермазова Карина (вокал, МГДМШ им. И.О. Дунаевского, Москва)
  • Петрова Мария (вокал, МГДМШ им. И. О. Дунаевского, Москва)
  • Аржанова Софья (фортепиано, ДШИ им. Гречанинова, Москва)
  • Ошлакова Алиса (фортепиано, ДШИ №19, Санкт-Петербург)
  • Лекус Касьян (бас-гитара, ДШИ №19, Санкт-Петербург)
  • Дроманов Тимофей (гитара, «Воробьёвы горы», ЦЭВД «Моцарт», Москва)
  • Дорофейчик Илья (ударные инструменты, ДШИ №19, Санкт-Петербург)
  • Ансамбль старших классов (ДШИ им. Мамонтова, Москва)
  • Аристов Даниил (труба, ДМШ №1, Архангельск)
  • Середа Андрей (труба, музыкальное училище им. Мусоргского, Санкт-Петербург)
  • Эстрадный оркестр «Апрель-Бенд» (биг-бэнд, ДШИ г. Видное)
  • Джаз-оркестр ГУДИ (биг-бэнд, ГБПОУ ГУДИ, Москва)
  • Студенческий оркестр (духовые оркестры, ГБПОУ ГУДИ, Москва)

Гран-при:

  • Ацбеха-Негга Софья(вокал, ГМУЭДИ, Москва)
  • Синёв Константин (саксофон, ДШИ им. Дж. Гершвина, Москва)
Константин Синёв (фото © Владимир Синёв)
Константин Синёв (фото © Владимир Синёв)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.