Тромбонист и вокалист Алексей Секацкий (1975-2020)

0
Алексей Секацкий (фото © Леонид Селеменев)
Алексей Секацкий (фото © Леонид Селеменев)

12 января в Ярославле после продолжительной болезни ушёл из жизни российский тромбонист и вокалист Алексей Секацкий. Сообщается, что он дважды лежал в больнице с диагнозом «воспаление лёгких», но в третий раз ему сообщили, что показаний для госпитализации нет. Музыканту было 44 года.

Прощание с Алексеем состоится в 10:00 15 января в Ярославле (Яковлевско-Благовещенский храм, Заволжский район, 3-я Яковлевская ул., 9).

Алексей Секацкий родился в Ярославле 4 сентября 1975 г., окончил в Москве эстрадно-джазовое отделение музыкального колледжа им. Гнесиных и Московский государственный университет культуры, с 2004 г. участвовал в коллективе трубача Вадима Зайдина — Jazz Dance Orchestra, где играл на тромбоне и пел. Алексей прошёл школу джазовых оркестров Игоря Бутмана (его игра звучит на альбоме 2003 г. «Igor Butman Big Band. The Eternal Triangle»), Олега Лундстрема, Сергея Жилина и Георгия Гараняна, играл в составе коллектива поп-певца Леонида Агутина, был вокалистом рок-группы Gagarin Brothers. В последнее время жил в родном городе.

httpv://www.youtube.com/watch?v=lzJy7KhE-0M

реклама на джаз.ру

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.