Трио Дмитрия Илугдина: новый альбом «Моя история» выйдет на новом лейбле Jazzist

0
Ilugdin Trio
Ilugdin Trio
реклама на джаз.ру erid: 2VtzqwQMMpF рекламодатель: лютова анастасия владимировна инн: 860106486990
АНАСТАСИЯ ЛЮТОВА ГЕРШВИН 27.09.25
АНАСТАСИЯ ЛЮТОВА ГЕРШВИН 27.09.25
АНАСТАСИЯ ЛЮТОВА ГЕРШВИН 27.09.25
АНАСТАСИЯ ЛЮТОВА ГЕРШВИН 27.09.25

27 мая в Клубе Алексея Козлова состоится концерт-презентация нового альбома трио джазового пианиста Дмитрия Илугдина. Это третья студийная работа коллектива. Альбом называется «My Story» и станет первым релизом в каталоге нового звукозаписывающего лейбла Jazzist. В тот же день запись станет доступна на стриминговых платформах

Обложка альбома
Обложка альбома

Все шесть композиций на альбоме «My Story» написал основатель коллектива, на международном рынке выступающего как Ilugdin Trio — композитор и пианист Дмитрий Илугдин. Два других участника ансамбля — контрабасист Виктор Шестак и барабанщик Пётр Ившин. В этом составе трио работает уже более шести лет. Авторский материал Илугдина проходил огранку во время живых выступлений и дополнялся новыми идеями, созревая для студийной записи. Ответственным за звук стал известный звукорежиссёр Андрей Левин, главный специалист киноконцерна «Мосфильм» и один из сооснователей лейбла Jazzist. Выпускающий продюсер — Араик Акопян, арт-директор Клуба Алексея Козлова и также сооснователь лейбла.

В основу каждой пьесы альбома легли жизненный опыт, переживания и экзистенциальные вопросы. Чтобы точнее передать настроение каждой из композиций, автор сопроводил треки описаниями. Например, первая из них, «Случай» («Case»), рассказывает о неожиданных жизненных ситуациях, которых вначале опасаешься, а потом вспоминаешь с благодарностью за опыт и новое мастерство.

erid 2VtzqxQ3rSe рекламодатель: фонд игоря бутмана, инн 7709474010 - продолжаем читать текст после рекламы
КНИГИ ИЗДАТЕЛЬСТВА ФОНДА ИГОРЯ БУТМАНА НА ОЗОНЕ
КНИГИ ИЗДАТЕЛЬСТВА ФОНДА ИГОРЯ БУТМАНА НА ОЗОНЕ
КНИГИ ИЗДАТЕЛЬСТВА ФОНДА ИГОРЯ БУТМАНА НА ОЗОНЕ
КНИГИ ИЗДАТЕЛЬСТВА ФОНДА ИГОРЯ БУТМАНА НА ОЗОНЕ
Дмитрий Илугдин (Дом музыки, январь 2020)
Дмитрий Илугдин (Дом музыки, январь 2020)

Говорит Дмитрий Илугдин:

— Всё это — правдивые истории, произошедшие со мной на самом деле. Хотя альбом и озаглавлен «Моя история», в подобные ситуации попадали многие. Они не понаслышке знакомы и участникам трио, и наверняка слушателям. Поэтому каждому из музыкантов на пластинке удалось вложить в первоначальную идею что-то свое, наполнить ее личным опытом. Можно сказать, наши истории переплелись между собой.

Предыдущий альбом Ilugdin Trio, «Reflection», вышел в России в 2017 году на ArtBeat Music, а в 2019-м был переиздан на норвежском лейбле Losen Records. В течение прошедших после записи четырёх лет трио много выступало на различных площадках, российских и международных джазовых фестивалях — «Усадьба Jazz», «Джазовая провинция», Amersfoort Jazz Festival в Нидерландах, Belgrade Jazz Festival в Сербии и других, участвовало в масштабном праздновании Международного дня джаза под эгидой ЮНЕСКО и представляло Россию на выставке Jazzahead! в Бремене.

Презентация: подробности и билеты на сайте клуба

реклама на джаз.ру

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя