Саксофонист Сергей Головня представляет премьеру нового проекта Golovnya

0
Golovnya

29 октября на главной сцене Клуба Алексея Козлова саксофонист Сергей Головня представляет премьеру своего нового проекта Golovnya. Сам музыкант определяет новую программу так: «смесь рэпа, хип-хопа, фанка, соул, этно, электронной музыки, поп-музыки и джаза, наполненная мощным грувом и «летящими» импровизациями».

Говорит Сергей Головня:

Golovnya трудно вписать в стилистические рамки. Этот проект — о совместном творческом поиске музыкантов, которые уже достигли определенных высот и обладают своим видением музыки. Но можно, пожалуй, выделить три основных направления музыкального развития:

— Альтернатива — термин, употребляемый для обозначения конгломерата стилей. На нашей сегодняшней сцене под альтернативой подразумевается некая всеядность, зона, в которой возможно все что угодно.

— Инди («независимая музыка») — полная свобода для экспериментов со звуком и формами, эмоциями или лирикой, что делает данное направление абсолютно отдельным от мэйнстрима и предпочтений массовой аудитории. Главное здесь — собственное чистое творчество.

— И, конечно, джаз; в частности — джазовая импровизация как полет мысли и чувства, «сердце проекта», его главная движущая и идейная сила, способ достигнуть мгновений, в которых сочетаются мощный энергетический импульс, искренность, сила, красота и таинство момента.

Состав на сцене: Сергей Головня — саксофоны, флейта; Юрий Терлецкий — гитара; Альберт Фокин — клавишные; Пётр Дольский — бас-гитара; Евгений Малиманов — барабаны; Gala Ga — вокал; Эрик Холматов — вокал. Специальный гость премьеры — певица ASET (Асет Самраилова).

Август 2019, Москва: Павел Тимофеев, Рэнди Бреккер, Виталий Соломонов, Сергей Головня (фото «Джаз.Ру»)
Август 2019, Москва: Павел Тимофеев, Рэнди Бреккер, Виталий Соломонов, Сергей Головня (фото «Джаз.Ру»)

В 2019 г. с оркестром и ансамблем Сергея Головни в России выступал легендарный американский трубач Рэнди Бреккер. Вот как он отреагировал на видео нового проекта:

Эти видео Сергея Головни и его ансамбля — первоклассные работы, которые показывают, как глубоко музыка может объединять людей и служить всеобщим языком.

Авторская композиция Сергея под названием «Шанс» — сложное сочинение, безупречно сыгранное всеми членами ансамбля, просто совершенство, с привлекательной гармонией и мелодиями. Эти музыканты — самые подлинные русские, каких я успел узнать и полюбить.

ВИДЕО: Golovnya «Chance»

Клуб Алексея Козлова, 29 октября, 20:00, Главная сцена

реклама на джаз.ру

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.