Певица Лера Гехнер и саксофонист Алексей Попов покажут альбом «Look Into My Soul» в столице

0
Лера Гехнер
Лера Гехнер

♪ 8 и 9 мая в Москве вновь будет показан материал альбома «Look Into My Soul», который в начале 2018 года выпустила на лейбле Bomba Piter санкт-петербургская певица Лера Гехнер. Она выступит в составе ансамбля Lera Gehner — Alexey Popov Project в Клубе Алексея Козлова 8 мая и в клубе Forte 9 мая.

Лера Гехнер и Алексей Попов
Лера Гехнер и Алексей Попов

Вскоре после выхода альбома в 2018 году редакция «Джаз.Ру» представила его в Europe Jazz Media Chart — ежемесячном списке рекомендованных альбомов содружества европейских джазовых изданий, в которое входит и российский журнал о джазе. Комментируя выбор редакции, заместитель главного редактора «Джаз.Ру» Анна Филипьева писала:

Новый высоковольтный альбом темпераментной питерской певицы Леры Гехнер — отличное средство для внутреннего обогрева холодной русской зимой. Драйвовые грувы и пряная духовая секция поставляются в комплекте.

Лера Гехнер родилась в Ленинграде в музыкальной семье: её отец — известный петербургский композитор и фри-джазовый музыкант Юрий Касьяник. Лера пела в Детском хоре радио и телевидения, училась в Санкт-Петербургской Академии театрального искусства, параллельно увлекаясь хореографией и спортом (даже была игроком сборной города по хоккею на траве). С 1991 по 2001 г. она делила время между Петербургом и Гамбургом (Германия), где выступала в клубах как исполнительница русских и цыганских романсов и как джазовая вокалистка, работала со многими немецкими музыкантами, а также участвовала в шоу Владимира Чекасина (театр Mon Martha). В начале 2000-х в Петербурге началось успешное сотрудничество с саксофонистом-аранжировщиком Алексеем Поповым (группы Doo Bop SoundFour and More) и возникла фанк-шоу-группа «Лера Гехнер бэнд», в репертуаре которой были в основном оригинальные версии известных джазовых стандартов.

Однако Лера, невзирая на работу в музыкальных шоу и на участие в телешоу «Голос-5», где она дошла до четвертьфинала, всегда тяготела к собственным песням. В соавторстве с Алексеем Поповым она не только выступала на фестивалях (включая Монтрё в 2008 г.): были изданы три альбома — «Today I’m Part Of You Dear»(2004), двойной «Flora & Fauna» (2009) и новая работа, «Look Into My Soul», записанная в 2017 г.

обложка альбома
обложка альбома

альбом на сайте лейбла | альбом в iTunes | альбом в GooglePlay | слушать на сервисе Яндекс.Музыка | слушать на Spotify 

«Загляни в мою душу, там растут цветы, или плачет ребёнок, или идёт дождь, или вовсе идёт война…» — таковы первые строки заглавного трека. Новая программа Леры и Алексея состоит в основном из авторских композиций; три из них написаны на стихи великого британского поэта XVIII-XIX столетий Уильяма Блейка.

8 мая, Клуб Алексея Козлова (ул. Маросейка 9/2, м. Китай-Город, тел. +7(926)952-0077). Билеты онлайн (1000 ₽ — 2000 ₽)

ВИДЕО: концерт-презентация альбома, 2018

httpv://www.youtube.com/watch?v=ujO0SW8Zlb0

реклама на джаз.ру

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.