Книги о джазе. Аркадий Петров «Джазовые силуэты»

0
Книги о джазе. Джазовые силуэты

Новый проект «Джаз.Ру»: цикл видеоподкастов о джазовой литературе. В цикле 10-15-минутных видеороликов главный редактор «Джаз.Ру» Кирилл Мошков рассказывает о книгах, посвящённых джазу и выходивших в разные годы, в разных странах и даже на разных континентах.

Пилотный выпуск видеоподкаста посвящён книге Аркадия Петрова «Джазовые силуэты» (Москва, «Музыка», 1996, ISBN 5-7140-0572-4).

Кадр телеканала «Культура», 2002
Кадр телеканала «Культура», 2002

Аркадий Евгеньевич Петров родился в Москве в 1936 г., окончил теоретическое отделение Московской государственной консерватории. Он первым в СССР «пробил» на Всесоюзном радио регулярную джазовую передачу. Программу «Радиоклуб Метроном», выходившую в эфир в 1965-67 гг., вели сам Петров, а также Леонид Переверзев и Алексей Баташёв. В 1996 г. Аркадий Евгеньевич выпустил в московском издательстве «Музыка» подготовленный ещё в 92-м сборник своих статей о выдающихся музыкантах советской (и постсоветской) джазовой сцены — «Джазовые силуэты». Этот сборник стал едва ли не единственной крупной книжной публикацией об отечественном джазе за все 1990-е годы.
СМОТРИМ ВИДЕОПОДКАСТ:

httpv://www.youtube.com/watch?v=jEF8oPne0l8

Купить книгу на вторичном рынке:

реклама на джаз.ру

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.