Результаты V конкурса молодых вокалистов «Gnesin Jazz Voice 2021»

0
Gnesin Jazz Voice
реклама
Киреев - Хаджиманов: тур 2021
Киреев - Хаджиманов: тур 2021
Киреев - Хаджиманов: тур 2021
Киреев - Хаджиманов: тур 2021

14 марта состоялось финальное заседание жюри, которое определило лауреатов и дипломантов V вокального конкурса молодых джазовых исполнителей «Gnesin Jazz Voice 2021» («Гнесин-Джаз-Голос»). В связи с продолжающимися эпидемиологическими ограничениями конкурс проходил в онлайн-формате.

Участники в этом году были разделены по трём возрастным группам.

реклама на джаз.ру - продолжаем читать текст после рекламы
Евгений Лебедев - Артист Yamaha
Евгений Лебедев - Артист Yamaha
Евгений Лебедев - Артист Yamaha
Евгений Лебедев - Артист Yamaha
  • Младшая: от 5 до 14 лет;
  • Средняя: от 15 до 20 лет;
  • Старшая: от 21 года до 30 лет.

В жюри в этом году входили вокалистки Анна Бутурлина, Ольга Синяева и Армине Саркисян, а также главный редактор журнала «Джаз.Ру» и преподаватель ГБПОУ «Академия джаза» Кирилл Мошков, ответственный секретарь жюри и главный редактор конкурсов молодых исполнителей «Гнесин-Джаз-Голос» и «Гнесин-Джаз», доцент РАМ им. Гнесиных Владимир Фёдоров, основатель конкурса и сопредседатель жюри — народный артист России Анатолий Кролл и председатель жюри, директор музыкального училища им. Гнесиных и декан факультета музыкального искусства эстрады РАМ им. Гнесиных Валерий Гроховский.

Онлайн-заседание жюри конкурса «Gnesin Jazz Voice 2021»
Онлайн-заседание жюри конкурса «Gnesin Jazz Voice 2021»

ЛАУРЕАТЫ И ДИПЛОМАНТЫ V КОНКУРСА «ГНЕСИН-ДЖАЗ-ГОЛОС»

Специальный диплом «Надежда»

  • Михаил Сон, 9 лет, Москва, Москва, ДШИ «Тутти»

МЛАДШАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА

Номинация: Солист-вокалист

Дипломанты

  • Радойнов Максим, 8 лет, Москва, Москва, ДШИ «Тутти»
  • Зуникова Юлия, 9 лет, Москва, Москва, ДШИ «Тутти»
  • Поташева Нелли, 9 лет, Санкт-Петербург, Школа вокала «Jazz Cats»
  • Айрапетянц Марианна, 12 лет, Москва, музыкальная школа РАМ им. Гнесиных
  • Карпухина Алёна, 12 лет, Москва, ДМШ им. А.К. Лядова
  • Павличенко Софья, 12 лет, Электросталь, Московский областной базовый музыкальный колледж им. А.Н. Скрябина
  • Юрченко Мария, 13 лет, Москва, МГДМШ им. И.О. Дунаевского
  • Рад Кристина, 14 лет, Санкт-Петербург, С.-Петербургская ДШИ 19

Третья премия

  • Зеленова Анна, 10 лет, Санкт-Петербург, Санкт-Петербургская ДШИ 19
  • Косихина Арина, 11 лет, Москва, Mila Svarovskaya Jazz Vocal School
  • Воронцова Софья, 11 лет, Санкт-Петербург, Школа джаза и мюзикла J&M School
  • Зимаков Платон, 12 лет, Москва, ДМШ им А.К. Лядова
  • Золотарёва Анна, 13 лет, Москва, ДМШ им А.К. Лядова
  • Улумбекова Рушана, 13 лет, Московская Мастерская Современного Искусства
  • Антонян Вероника, 14 лет, Москва, ДМШ им А.К. Лядова

Вторая премия

  • Бугулова Елизавета, 10 лет, Москва, ДМШ им. Эдварда Грига
  • Савкина Василиса, 11 лет, Москва, ДМШ им А.К. Лядова
  • Сансызбай Алина, 13 лет, Москва, Академия джаза

Первая премия

  • Шифрина Стефания, 8 лет, Санкт-Петербург, Санкт-Петербургская ДШИ 19
  • Патрикеева Александра, 14 лет, Брянск, Школа современной музыки «Wonderson»
  • Первушин Данила, 14 лет, Москва, ДМШ им А.К. Лядова

СРЕДНЯЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА

Номинация: Солист-вокалист

Дипломанты

  • Хекилаева Дениза, 15 лет, Москва ДШИ им. В.С. Калинникова
  • Колончина Мария, 15 лет, Москва, ДМШ им А.К. Лядова
  • Иванова Анна, 16 лет, Москва, ДМШ им А.К. Лядова
  • Антипина Алиса, 16 лет, Москва, ДШИ «Тутти»
  • Ефремова Полина, 16 лет, Саратов, Саратовский областной колледж искусств
  • Иванова Анастасия, 17 лет, Москва, ДМШ им А.К. Лядова
  • Морозова Анастасия, 17 лет, Энгельс, Саратовская область, ДШИ №1
  • Иванова Екатерина, 18 лет, Новокузнецк, Новокузнецкий Областной колледж искусств
  • Кузьмичева Дарья, 18 лет, Чебоксары, Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова
  • Срапионян Наира, 18 лет, Саратов, Саратовский областной колледж искусств
  • Романов Илья, 19 лет, Москва, Академия джаза
  • Мошак Анна, 20 лет, ДНР, Донецк, Донецкая Государственная музыкальная академия им. С.С. Прокофьева
  • Смирнова Виктория, 20 лет, Саратов, Саратовский областной колледж искусств

Третья премия

  • Сариева Ксения, 16 лет, Москва, Академия джаза
  • Абрамян Эдуард, 16 лет, Ростов-на-Дону, ОКО им. К. Назаретова

Вторая премия

  • Кукин Артём, 15 лет, Москва, ДМШ им А.К. Лядова
  • Цагарейшвили Вадим, 16 лет, Москва
  • Постоева Елизавета, 18 лет, Волгоград, Волгоградская консерватория им. П. А. Серебрякова

Первая премия

  • Антонян Виктория, 16 лет, Москва, ДМШ им А.К. Лядова
  • Соловьёва Александра, 16 лет, Москва, Государственное музыкальное училище эстрадного и джазового искусства при РАМ им. Гнесиных

СТАРШАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА

Номинация: Солист-вокалист

Дипломанты

  • Юношева Елизавета, 21 год, Ростов-на-Дону, Ростовская государственная консерватория им. С.В. Рахманинова
  • Несмеянова Александра, 22 года, Москва, Московский Государственный институт культуры
  • Романова Елизавета, 22 года, Пермь, Пермский государственный институт культуры
  • Панюкова Елизавета, 22 года, Москва, Российский Государственный университет им. А.Н. Косыгина
  • Минибаева Адель, 25 лет, Москва, Российский институт театрального искусства — ГИТИС

Третья премия

  • Хатамова Диана, 21 год, Москва, Российский институт театрального искусства — ГИТИС
  • Коба Дарья, 21 год, Ростов-на-Дону, Ростовская Государственная консерватория им. С.В. Рахманинова
  • Сергунина Екатерина, 24 года, Ростов-на-Дону, Ростовская Государственная консерватория им. С.В. Рахманинова

Вторая премия

  • Залиева Камила, 24 года, Российский институт театрального искусства – ГИТИС
  • Коваленко Виктория, 27 лет, Волгоград, Волгоградская консерватория им. П.А. Серебрякова

Первая премия: не присуждалась в данной возрастной категории

Номинация: Ансамбль

Дипломант

  • Дуэт – Михайлова Елизавета и Соловьёва Мария, Москва, Московский Государственный институт культуры

Третья премия

  • Септет «ShooBaDooBand» – Антонян Вероника, Катеринчук Екатерина, Колончина Мария, Кагермазова Карина, Иванова Анна, Первушин Данила, Кукин Артём, Москва, ДМШ им. А.К. Лядова

Вторая премия

  • Квинтет – Юношева Елизавета, Захарченко Елена, Чечанова Дарья, Литвишко Анна, Хань Екатерина, Ростов-на-Дону, Ростовская Государственная консерватория им. С.В. Рахманинова

Первая премия

  • Ансамбль «Dia-Capella» (13 чел.), рук. Дианова Ольга, Москва, РАМ им. Гнесиных

Премии за лучшую авторскую композицию и за лучшую аранжировку (во всех возрастных категориях): не присуждались

реклама на джаз.ру

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.