Басист Антон Горбунов готовит альбом музыки для биг-бэнда: поддержим сбор средств на проект!

0
Антон Горбунов
Антон Горбунов

Басист Антон Горбунов — один из самых известных и востребованных российских мастеров своего инструмента, одинаково хорошо владеющий как бас-гитарой, так и контрабасом. Его авторитет в музыкальном сообществе основан, однако, не только на виртуозной технике и стилистической универсальности, но и на его авторской музыке. Разноплановые пьесы Горбунова регулярно звучат в исполнении составов с его участием, работающих современных джазовых стилях — джаз-роке, фьюжн, камерном джазе.

Давняя мечта Антона — подготовка авторской программы, аранжированной для полноценного джазового биг-бэнда, отход от практики игры с малыми составами и использование всего спектра возможностей оркестра с многоголосной духовой секцией. Музыкант планирует тем самым отдать дань уважения легендарному Джако Пасториусу, первому из современных «электрических» басистов, кто начал исполнять собственную музыку именно с большими составами в век, когда нормой джазовой практики уже стали малые ансамбли.

Помочь в реализации этого проекта взялся Фонд Алексея Козлова. К работе над аранжировками музыки Горбунова для биг-бэнда фонд привлёк одного из своих резидентов — известного тромбониста и аранжировщика Сергея Долженкова. В состав оркестра, который будет записывать проект, множество резидентов Клуба Алексея Козлова. Альбом будет издан на лейбле Jazzist. Фонд берет на себя обязательство подготовить отчет по факту использования собранных средств и предоставить его каждому, кто сделает взнос на реализацию проекта.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ НА САЙТЕ ФОНДА АЛЕКСЕЯ КОЗЛОВА

реклама на джаз.ру

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.