Альбом вокалистки Марии Тарасевич и саксофониста Игоря Бутмана «Moondance» вышел на Butman Music

1
Концерт-презентация в Клубе Игоря Бутмана 25 октября

18 октября на цифровых платформах появился «Moondance» — альбом вокалистки Марии Тарасевич и саксофониста Игоря Бутмана. Цифровой релиз осуществил лейбл Butman Music Records (ранее альбом выходил на компакт-дисках под лейблом One Records). В записи принял участие один из лучших составов квартета Игоря Бутмана (тенор- и сопрано-саксофон): Антон Баронин — фортепиано, Виталий Соломонов — контрабас, Эдуард Зизак — барабаны. Все аранжировки на альбоме выполнил контрабасист Виталий Соломонов. Помимо постоянных участников квартета Игоря Бутмана, в записи звучат партии, которые записали известные российские джазмены: гитарист Павел Чекмаковский, трубачи Владимир Галактионов и Александр Беренсон, пианисты Евгений Борец и Алексей Беккер. А партию перкуссии исполнил легендарный перкуссионист и барабанщик Юрий Генбачёв. Музыкальным продюсером проекта выступил Игорь Бутман. Запись сделал звукорежиссёр Владимир Каленик, сведение материала выполнили Мария Соболева и Евгений Косенков, мастеринг — Евгений Косенков. Диск был записан в Le Club Studio.

Обложка альбома
Обложка альбома

Рассказывает Игорь Бутман:

— Впервые я увидел и услышал Марию на большом музыкальном концерте в Кремле. У меня не очень часто работают вокалисты, которых я приглашаю. Маша не просто красивая девушка, она очень серьёзно относится к своему делу, великолепно понимает музыку, великолепно поёт. Наш первый совместный альбом получил название «Moondance». Буквально это «лунный танец», а Луна привлекает своей мистикой. От Луны мы зависим: на Земле происходят приливы и отливы, а у нас — смена настроения. Когда наступает полная луна, мы становимся немножко сумасшедшими. Это название хорошо подобрано и соответствует настроению всего альбома. Все композиции звучат очень гармонично. Эффектно получилась «A Night in Tunisia», прекрасно исполнены баллады: «Besame Mucho», «Teach Me Tonight», «Autumn Leaves». Мы постарались не отходить от джазовых традиций, сделать цельный и качественный альбом.

25 октября в Клубе Игоря Бутмана на Таганке состоится концерт-презентация Марии Тарасевич по случаю выхода альбома «Moondance». Мария Тарасевич исполнит самые красивые композиции Дюка Эллингтона, Бенни Голсона, Коула Портера и, конечно же, «Moondance» Вэна Моррисона. С Марией выйдут на сцену пианист Алексей Беккер, контрабасист Сергей Хутас и барабанщик Давид Ткебучава. Специальные гости: пианист Евгений Борец, саксофонист и флейтист Александр Довгополый, певица и композитор Амария, звезда российского джаза, певица и актриса Анна Бутурлина, певец Марк Юсим.
БИЛЕТЫ ОНЛАЙН

АЛЬБОМ НА 11 ЦИФРОВЫХ ПЛАТФОРМАХ

СПРАВКА «ДЖАЗ.РУ». Мария Тарасевич дебютировала на джазовой сцене как одна из вокалисток «МКС Биг-бэнда» под управлением Анатолия Кролла, с которым проработала пять лет в 1990-е, выступала с оркестром на нашумевшем в первые постсоветские годы концерте российского бэнда на крупнейшем джаз-фестивале Европы в Монтрё (Швейцария). Мария окончила музыкальное училище им. Гнесиных по кафедре эстрадно-джазового вокала. В 2000-е годы сотрудничала с саксофонистом Игорем Бутманом, в 2020 на Butman Music Records вышел её макси-сингл «Embraceable You». Весной 2021 г. состоялась премьера мультижанрового концертного проекта «Культурные среды», где Мария Тарасевич выступает соавтором вместе с певицей, композитором и писателем Амарией. Летом 2023 Мария Тарасевич запустила два джазовых фестиваля — Summer Jazz Fest и джаз-фест «Событие», которые прошли, соответственно, в московских парках «Зеленая Река» и «Событие» в формате опен-эйр.

реклама на джаз.ру

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.