По многочисленным просьбам в сентябре и октябре будут проведены две экскурсии «Москва в ритме джаза»: как мы уже сообщали, экскурсия была создана к V Московскому джазовому фестивалю при поддержке Фонда Игоря Бутмана. Очевидно, не все попали на экскурсию в дни фестиваля, поэтому она будет проведена ещё дважды:
- 26 сентября (суббота), начало в 15:00
- 18 октября (воскресенье), начало в 13:00
Стоимость билета: 1700 руб. Продолжительность: два часа.
Экскурсия «Москва в ритме джаза» посвящена истории джазового движения в России. Участники узнают, как зарождался и развивался джаз в нашей стране и кто были его главные энтузиасты и первопроходцы, познакомятся с необычными джазовыми локациями в самом центре столицы.
Маршрут:
Старт: у метро Арбатская (Филёвская «голубая» линия, выход №1) — кинотеатр «Художественный», где проходили концерты первых гастролей американских джазменов в России — здание ГИТИСа (Малый Кисловский пер., 4–6, стр. 3), где в 1922 году поэт и танцовщик Валентин Парнах провёл первый отечественный джазовый концерт. Продолжение маршрута: Московская государственная консерватория им. Чайковского и Англиканский собор Св. Андрея. Финиш: возле Дома композиторов в Брюсовом переулке. Каждая из этих точек прочно связана с музыкой и хранит историю отечественного джазового искусства.
ВАЖНО: экскурсия пешая и полностью проходит на улице. Пожалуйста, одевайтесь по погоде и выбирайте удобную обувь. Прогулка проводится с радиогидом. Вы можете взять с собой свои ПРОВОДНЫЕ наушники (стандартный разъём 3.5 мм). Беспроводные наушники с радиогидом работать не будут.
БИЛЕТ НА ЭСКУРСИЮ 26 СЕНТЯБРЯ | БИЛЕТ НА ЭСКУРСИЮ 18 ОКТЯБРЯ



