Квинтет Якова Окуня даст в Москве благотворительный концерт в помощь Тарусской больнице

0

23 апреля в клубе «Ленинград» состоится благотворительный концерт ансамбля пианиста Якова Окуня, в составе которого выступят Макар Новиков (контрабас), Артём Юрлов (барабаны), Сергей Головня (тенор-саксофон) и Пётр Востоков (вентильный тромбон). Прозвучит классика мирового джаза в авторских аранжировках Якова Окуня.

Яков Окунь (фото: Гульнара Хаматова)
Яков Окунь (фото: Гульнара Хаматова)

Все средства, собранные на вечере, будут направлены на приобретение медикаментов и медицинского оборудования для больницы в г. Таруса Калужской области.
Благотворительный фонд «Общество Помощи Тарусской Больнице» основан в 2005 году. Учредитель «Общества» — кандидат медицинских наук Максим Осипов, врач-кардиолог, общественный деятель и литератор. Основная задача фонда — превратить Тарусскую больницу в современный, укомплектованный квалифицированным медперсоналом и оснащённый качественным оборудованием медицинский центр.
В течение всего времени существования благотворительного фонда пополнение его средств производится путем частных пожертвований, а также средств, собранных в результате благотворительных концертов, регулярно организуемых «Обществом Помощи Тарусской Больнице». В благотворительных мероприятиях Фонда в разные годы принимали участие музыканты и артисты Борис Андрианов, Дмитрий Илларионов, Борис Бровцын, Вадим Жук, Алексей Кортнев и многие другие.

Начало концерта: 19:00
Клуб «Ленинград»: Ленинградский проспект, д. 24а (вход со стороны ул. Правды, д. 3; м. Белорусская). Справки и билеты по телефону +7(925)311-2132

реклама на джаз.ру

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.