Третий конкурс-фестиваль гитаристов им. Владимира Молоткова пройдёт в Киеве

0

competition10-13 апреля в Киеве (Украина) состоится III международный конкурс-фестиваль гитаристов им. Владимира Молоткова «АПРЕЛЬСКИЕВЕТВИ».

POSTERПо традиции он пройдет в киевском Доме Архитекторов. Три дня будут продолжаться конкурсные выступления гитаристов-солистов, играющих джаз и рок, а по вечерам будут идти концерты гитаристов-мастеров — Луло Райнхардта (Германия), Джорджо Кробу (Италия-Германия), Серго Чантурия, Александра Могилевского, Алексея Крупского (Украина).

Конкурс приглашает к участию музыкантов: согласно новым правилам конкурса, возрастных и географических ограничений нет!

Призовой фонд — 1000 евро, плюс, традиционно, ценные призы от ведущих музыкальных производителей и торговых марок, а также ценные сертификаты победителям.

Формат конкурса:
Конкурс проводится в двух жанрах: джаз и рок (включая их родственные направления).
Конкурс открытый, проходит в два этапа.
На первом этапе участвует только видео- или аудио-представление гитариста, опубликованное участником на видеосервисе YouTube. Ссылка прилагается к заявке на участие, которую необходимо отправить по электронной почте до 1 апреля (как подать заявку — см. в конце текста). Для не успевших подать заявку в заявленные сроки, или не прошедших во второй тур, дополнительный отбор -кастинг «вживую» пройдёт 10 апреля, в первый конкурсный день.
Второй этап включает «живое» конкурсное прослушивание и работу международного жюри конкурса (10-13 апреля). Гала-концерт и награждение победителей пройдут 13 апреля в киевском Доме Архитекторов.
ДАЛЕЕ: история конкурса, КАК ПОДАТЬ ЗАЯВКУ

История конкурса:

Владимир МолотковЗнаменитый киевский гитарист, композитор и педагог Владимир Алексеевич Молотков (1947-2005) внес неоценимый вклад в развитие искусства джазовой гитары в Украине и за её пределами. Его авторитет и глубина понимания музыки неоспоримы и оказали большое влияние на целую плеяду его учеников и последователей. Международный фестиваль-конкурс гитаристов имени Владимира Молоткова впервые состоялся в Киеве в апреле 2011. Инициаторы и организаторы конкурса — «Товарищество Архите» и Национальный союз архитекторов Украины (НСАУ). Большой наплыв участников из разных уголков постсоветского пространства, искушённая зрительская аудитория, авторитетное международное жюри (Италия, Германия, Россия, Украина), гала-концерт, в котором наряду с победителями выступают именитые мастера гитары — всё это создаёт незабываемую атмосферу фестиваля-конкурса гитаристов имени Владимира Молоткова.

Информационное освещение событий: телеканал М1, телеканал «Культура».

Билеты на концерты — в кассе Дома Архитекторов, справки по тел. +(38) 050 3867410

ЗАЯВКИ принимаются — на украинском, русском или английском языках — по электронной почте (адрес 1, адрес 2)

Скачать заявку на участие (кликнуть правой кнопкой мыши, «сохранить как»)

Фестивальный взнос — эквивалент 10 евро, реквизиты для жителей Украины и для зарубежных участников см. на сайте конкурса

реклама на джаз.ру

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.