«Бесконечное приближение»: «МузЭнергоТур» — джаз-фэнтези от Юрия Льноградского (часть 1-я)

1

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:
От Дубны до Тувы: «МузЭнергоТур» стартовал. Заметки продюсера

Программа «Бесконечное приближение» (автор и ведущий Михаил Митропольский) выходит на «Радио России» с 2000 г. в ночь с пятницы на субботу в 0.10.

 

В 667-й программе гость – журналист и продюсер Юрий Льноградский, повествующий об абсолютно фантастическом проекте «МузЭнергоТур«. Это фестиваль-гастролёр, который отправляется в путешествие от подмосковного наукограда Дубна через пять тысяч километров по Европейской России, Уралу и Сибири до центра Азии в г. Чадан (Республика Тыва). Автобус будет ежедневно останавливаться в попутных городах, где будут проводиться «круглые столы» и сборные фестивальные концерты. Среди участников – дюжина коллективов из Франции, Чили, Бразилии, Испании, Италии, Швейцарии, Украины и России. Ну, и сам Юрий, конечно.

Юрий Льноградский
Юрий Льноградский

ДАЛЕЕ: Читать текст, смотреть фото и слушать музыку в программе «Бесконечное приближение» …>>>>

реклама на джаз.ру
Предыдущая статьяВ начале июля Рига зовёт на фестиваль Rīgas Ritmi 2013
Следующая статьяБудущее от Игоря Бутмана: молодые дают джазу. Заметки «Джаз.Ру» и комментарий Анатолия Кролла
Михаил Митропольский
Михаил Михайлович Митропольский родился в Москве 6 января 1950. В детстве мечтал быть дворником, шофером и летчиком. В юности вместо музыкального образования слушал много музыкальной классики при помощи электрофона «Юбилейный». С целью реализации детской мечты в 1967 окончил 2-ю математическую школу при МГУ и поступил в Московский Инженерно-физический институт на специальность «квантовая радиофизика». Но именно в этом году начала свою деятельность первая в Москве Школа джаза МИФИ под руководством доцента МИФИ Юрия Павловича Козырева. Такое совпадение не могло оказаться случайным, и судьба начала упорный перевод стрелок интересов Митропольского с космологических проблем в джазовую сферу. Преподаёт историю джаза в Московском колледже импровизационной музыки. С 1989 и по 2016 вёл авторские программы на целом ряде московских радиостанций, в том числе с 2000 по август 2016 — еженедельную программу «Бесконечное приближение» на волнах «Радио России». С 1999 г. постоянный автор «Джаз.Ру», с 2004 — в роли обозревателя нашего издания.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Джазовый Красноярск с нетерпением ждёт команду Льноградского.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.