Студия Игоря Сандлера открывает набор в детский джазовый хор Рады Покаржевской «R»

0

infraСтудия Игоря Сандлера открывает набор в детский джазовый хор Рады Покаржевской «R» — хор с инструментальным сопровождением, исполняющий мировые хиты в авторских аранжировках.

Руководитель хора — дипломированный джазовый музыкант, композитор, педагог с десятилетним преподавательским стажем, лауреат международных, российских и украинских джазовых фестивалей Рада Покаржевская.

Рада Покаржевская
Рада Покаржевская

В джазовом хоре ваши дети научатся воспроизводить сложную и красивую музыку своими голосами, повысят уровень музыкальности, научатся профессионально петь и в хоре, и сольно, разовьют гармонический слух, будут активно заниматься творчеством благодаря освоению импровизации и получаемым на занятиях теоретическим знаниям.

В репертуаре — альтернативная музыка, современный джаз, российские и зарубежные шлягеры, песни из кино- и мультфильмов, авторские пьесы.

ДАЛЕЕ: подробности, условия, контакты! 

Музыкальное образование в рамках Детского джазового хора Рады Покаржевской «R» построено на авторских методиках работы с узнаваемой современной музыкой — в частности, с джазом. Этого нет в программе классической музыкальной школы, где обучение строится на академической и народной музыке и зачастую воспринимается ребёнком как скучное и ненужное, а потому проходит мимо.

Специфика аранжировок, используемых в обучении, заключена в балансировке на стыке стилей и жанров, направление всегда неожиданное (из рока — в рэгги, из диско — в танго и т.п.); прочтение часто ироническое, но без глумления.

Занятость детей в хоре предполагает обучение, концертную деятельность и участие в фестивалях.

Стоимость обучения и условия:

Месячный абонемент стоит 10 тысяч рублей. Занятия проводятся три раза в неделю по два часа в Продюсерском центре Игоря Сандлера «SI-Records» (район Чистых Прудов). Прослушивание детей в хор проходит по предварительной записи у администратора.

Предполагаемые фестивали и мероприятия:

  • джазовые («Усадьба Jazz», «МузЭнерго», MusOcean, Gnessin Jazz, PetroFestival…);
  • этно-фестивали («Дикая Мята», «Индюшата»…);
  • рок-фестивали («Рок над Волгой», «Нашествие», «Окна Открой», «Ч.А.Й.К.А»…),
  • культурно-благотворительные (День города, День России, День защиты детей…)

Репертуар:

  • рок, хардкор, нью-метал, трип-хоп, брит-поп (Rammstein, Led Zeppelin, Limp Bizkit, Slipknot, Doors, Depeche Mode, Radiohead, Portishead, Prodigy);
  • переведённые на английский язык хиты советского рока и эстрады («Машина времени», «Воскресение», Иосиф Кобзон, «На-На», Александр Барыкин, ДДТ, «Ария», «АлисА», «Агата Кристи», «Чайф», Алла Пугачёва, «Любэ»…);
  • песни советского кино и мультфильмов…

МУЗЫКАЛЬНЫЕ ПРИМЕРЫ: вокальные аранжировки Рады Покаржевской в исполнении её ансамбля Da Voicez

Wrong Modes

Lover Man

Summertime

Ждём вас!
КОНТАКТ:
+7(926)339-0209
электронная почта
Вконтакте

Центр Игоря Сандлера
Рада Покаржевская

реклама на джаз.ру

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.