Лауреаты IX международного конкурса молодых джазовых исполнителей в Ростове-на-Дону

0
реклама
джаз клуб эссе возобновляет концерты!
джаз клуб эссе возобновляет концерты!
джаз клуб эссе возобновляет концерты!
джаз клуб эссе возобновляет концерты!
Редакция «Джаз.Ру» LK

competition5-8 декабря в Ростове-на-Дону прошёл IX международный конкурс молодых джазовых исполителей. Конкурс проводится с 1990 г. как Всероссийский (в 1990-е и 2000-е гг. он проходил раз в два года, но случались и более длинные перерывы). С 2011 г. конкурс вместо всероссийского обрёл международный статус и проводится ежегодно.

Подробный рассказ о конкурсе «Джаз.Ру» планирует опубликовать в бумажном №7-2013 перед Новым годом, а сегодня мы представляем список победителей IX конкурса:

реклама на джаз.ру - продолжаем читать текст после рекламы
видеоканал джаз.ру: только оригинальные съёмки
видеоканал джаз.ру: только оригинальные съёмки
видеоканал джаз.ру: только оригинальные съёмки
видеоканал джаз.ру: только оригинальные съёмки
  • Гран-при: не присуждён
I премию пианистка Юлия Перминова получает из рук министра культуры Ростовской области Александра Резванова
I премию пианистка Юлия Перминова получает из рук министра культуры Ростовской области Александра Резванова
  • Лауреаты I премии:
    фортепиано: Юлия Перминова (Москва)
    труба: Доминикас Вишняускас (Литва)
    тромбон: I премия не присуждена
    саксофон: I премия не присуждена
    гитара: Гай Корновский (Израиль) и Сергей Чашкин (Екатеринбург)
    контрабас: Алон Нир (Израиль)
    барабаны: Илья Алёхин (Волгоград)
    губная гармоника: Йотам Бен-Ор (Израиль)
Dominykas Vyšniauskas
Dominykas Vyšniauskas

ДАЛЕЕ: лауреаты II и III премий, список жюри, видео лауреатов! 

  • Лауреаты II премии:
    фортепиано: Витис Смолскас (Литва)
    труба: Мирко Чизилино (Италия)
    тромбон: II премия не присуждена
    саксофон: Евгений Абин (Харьков) и Анатолий Осипов (Москва)
    гитара: Павел Полузанов (Петрозаводск) и Андрей Злоян (Тюмень)
    контрабас: Элам Фрейдландер (Израиль)
    барабаны: Рой Бен-Йозеф (Израиль)
  • Лауреаты III премии:
    фортепиано: III премия не присуждена
    труба: Гайк Казарян (Армения)
    тромбон: Филиппо Виньято (Италия)
    саксофон: Артём Погосов (Ставрополь)
    гитара: Влад Корольков (Ростов-на-Дону)
    бас-гитара: Олег Соломко (Ростов-на-Дону)
    барабаны: Надежда Ильясова (Ростов-на-Дону) и Аугустас Баронас (Литва)
Лауреаты I премии, художественный руководитель конкурса Адам Рустамянц и председатель жюри Игорь Бутман
Лауреаты I премии, художественный руководитель конкурса Адам Терацуян и председатель жюри Игорь Бутман

Члены жюри конкурса: председатель — н.а.РФ Игорь Бутман (Москва); зав. кафедрой инструментального джазового исполнительства РАМ им. Гнесиных Валерий Гроховский (Москва); з.а.РФ Сергей Пронь (Екатеринбург); зав. эстрадно-джазовым отделением Ростовского училища искусств Адам Терацуян (художественный руководитель конкурса); руководитель оркестра Big Zband Алекс Канцберг (Израиль); директор Израильского джазового центра Эрез Барной.

ВИДЕО: лауреаты I премии конкурса на гала-концерте 8 декабря

Йотам Бен-Ор (губная гармоника), Юлия Перминова (фортепиано), Доминикас Вишняускас (труба), Гай Корновский (гитара), Алон Нир (контрабас), Илья Алёхин (барабаны)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.