Цикл встреч с пианистами-импровизаторами в «Аккорде» от Roland

0

anons2 сентября легендарный московский магазин музыкальных инструментов — салон «Аккорд» — совместно с компанией Roland запускает цикл встреч с пианистами-импровизаторами.

Первый вторник каждого месяца организаторы цикла приглашают всех желающих в «Аккорд» на Нижней Масловке, 6 (м. Савёловская).

Встречи будут проходить в свободной форме: концерт может плавно перетечь в живое общение, в лекцию о любви к импровизации или о звукоизвлечении. Мастера создания музыки из ничего расскажут о том, «как им удаётся освободить голову, чтобы дать музыке литься непосредственно из чертогов разума, и как управлять этим странным процессом», сообщают организаторы. В таком разговоре для себя открыть новое сможет любой музыкант — и малоопытный студент, и сложившийся академический пианист, и даже закоренелый поп-гитарист. Главное — желание вырваться из плена стереотипов к творческой свободе.

Григорий Сандомирский
Григорий Сандомирский

Организаторы сообщают:

— Решительно отказавшись от осторожных прелюдий, на первое событие 2 сентября мы пригласили одного из самых нестандартных импровизаторов — московского пианиста, страстного поклонника свободной импровизации Григория Сандомирского. Он — сооснователь импровизационного секстета Goat’s Notes, выпустившего в прошлом году два альбома на знаменитом лейбле Leo Records и удостоившегося звания Debut Of The Year в американском издании New York City Jazz Record. Редко когда запись русской импровизационной музыки упоминается в этом журнале, но релиз Goat’s Notes стал одним из таких немногих случаев.

Григорий расскажет о своих профессиональных секретах и поделится опытом общения со известными преподавателями импровизации: его педагогами в рамках джазовых мастерских Siena Jazz Workshop были маститые Стефано Батталья и Кенни Вернер.

Салон «Аккорд», 2 сентября, начало в 17:00.

Вход и участие в мероприятии — бесплатные. Ведущий: Илья Сандалов.

Салон «Аккорд» в интернете

реклама на джаз.ру

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.