В Домжуре открывается второй сезон детского музыкального абонемента «Джаз: несерьёзные концерты»

0

anonsOPEN4 октября в Центральном Доме журналистов (Домжур) открывается второй сезон детского музыкального абонемента «Джаз: несерьёзные концерты». Автор, ведущая и продюсер программы Надя Сазонова рассказывает о своём абонементе:

— Это авторская программа, на концертах которой возможно не только услышать, но и увидеть джаз; быть не только зрителем, но и участником всего происходящего; задавать вопросы музыкантам, петь, танцевать, играть, даже если слушатель очень стеснителен. «Джаз: несерьёзные концерты» — это обучение в концертной форме, общение с артистами, совместное музицирование и много-много музыки.

В программе абонемента сезона 2015/16 гг. состоится четыре концерта. 6 декабря концерт будет называться «Классика + джаз = ?», 14 февраля 2016 — «Баба-Яга… не представляет» и 10 апреля — «Секреты джазовых волшебников».

Первый концерт 4 октября озаглавлен «Знакомьтесь, фея Импровизация!»

Надя Сазонова поясняет:

— Мы поговорим о том, что импровизация бывает не только музыкальная; выясним, можно ли научиться импровизировать и что нужно для этого сделать; посмотрим, как импровизируют барабанщики и обязательно попробуем поимпровизировать со всеми зрителями.

В концерте принимают участие Валерий Дедов (ударные), Павел Завьялов (бас-гитара), Иван Рахманов (гитара), Максим Баранов (рояль), Антон Залетаев (тенор-саксофон).

Рекомендуемый возраст 6+. Все билеты по 500 рублей. Начало концерта в 14:00.
Центральный Дом журналистов (Домжур): Никитский бульвар,8а (м. «Арбатская»). Справки по тел. 8(495)691-5698.

реклама на джаз.ру

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.