В инновационном центре «Сколково» пройдёт первый фестиваль SkolkovoJazz

0

anons27 августа в Инновационном центре «Сколково» пройдёт первый музыкальный фестиваль SkolkovoJazz, хедлайнером которого станет немецкий джазмен Тиль Брённер.

Till Brönner
Till Brönner

Известный в Германии и за её пределами трубач, вокалист и продюсер, сочетающий в своем творчестве джаз и современную поп-музыку, имеет на счету порядка 20 альбомов, пять престижных премий Echo Award, две номинации на премию Grammy и работу с такими музыкантами, как Энни Леннокс, Чака Хан, Эл ДиМеола, Джонни Гриффин, Тони Беннетт. Со своим ансамблем он выступит на главной сцене фестиваля в одной программе с Игорем Бутманом и его Московским джазовым оркестром, трубачом Вадимом Эйленкригом, саксофонистом Сергеем Долженковым и гитаристом Евгением Побожим.

На экспериментальной площадке SkolkovoJazz сыграют экс-солист британской группы Incognito Тони Момрелл со своей командой, московский эйсид-джазовый состав Guru Groove Foundation, вокалистка Алёна Тойминцева с ансамблем Think Twice и пианист/клавишник Антон Баронин со своим проектом Orchestra 2.0.

Всего на двух сценах фестиваля в «Сколково» выступят 12 коллективов.

ИГОРЬ БУТМАНГоворит саксофонист Игорь Бутман, музыкальный продюсер фестиваля SkolkovoJazz:

— Формируя нашу программу, мы не хотели ограничиваться исключительно джазом — на нашем фестивале есть место и эксперименту. Тиль Брённер как раз свяжет джаз и другие направления. Его музыка не имеет определенного жанра, он очень лёгкий, темпераментный, в постоянном творческом поиске. Пожалуй, Тиль — один из лучших джазовых музыкантов мира, родившихся в Европе. Мы очень рады, что он выступит именно у нас, на фестивале SkolkovoJazz.

Помимо музыкальной программы в рамках SkolkovoJazz с полудня и до полуночи гостей ждет научная программа, которая объединит кинетические и световые инсталляции, научно-популярные лекции, мастер-классы и рынок музыкального винила.

Программа и билеты

реклама на джаз.ру

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.