В новом клубе Yota Arena возобновится фестиваль джазовых прочтений песен «Битлз» — Beatlomania

0

В начале 2018 года в Москве открылась новая концертная площадка Yota Arena, расположенная недалеко от метро «Тимирязевская». 19 января в её необычных интерьерах с элементами «стимпанка» и «хайтека» пройдёт фестиваль «Битломания».

Фестиваль Beatlomania, хорошо знакомый столичным поклонникам знаменитой ливерпульской четвёрки, на этот раз проходит по случаю отмечаемого 16 января Всемирного дня The Beatles, учреждённого ЮНЕСКО в 2001 г. Дата праздника имеет символическое значение. 16 января 1957 года в Ливерпуле открылся клуб The Cavern, в котором группа начинала путь к славе. В этот же день, 16 января 1964 года, песня «I Want To Hold Your Hand» впервые заняла первое место в американском хит-параде. На фестивале «Beatlomania» в Yota Arena джаз-болельщиков и битломанов снова ждут новые музыкальные открытия, интересные акустические впечатления и свежие музыкальные эксперименты.

POSTER

Фестиваль «Битломания» (по-английски организаторы пишут его не так, как это слово принято писать — Beatlemania — а подчёркнуто «по-русски» Beatlomania) — «джазовый фестиваль, ведь он представляет только джазовые прочтения музыки The Beatles», — писал «Джаз.Ру» после первой «Битломании», которая состоялась в Клубе Игоря Бутмана в марте 2010 года.

Восемь лет спустя на сцене со своими версиями хитов The Beatles выступят: Владимир Нестеренко и его квартет, Simply Band feat. Polina Zizak и группа ASET. На уникальном видеоэкране разрешением 4К и площадью 100 кв.м. на Yota Arena выступления музыкантов будет сопровождать тематический видеоряд.

Свободный вход для зрителей на все январские концерты, которые проходят в выходные дни в Yota Arena — вполне весомый повод познакомиться с новой площадкой в ходе фестиваля, который несколько лет назад ещё в Клубе Игоря Бутмана начал проводить нынешний глава международных проектов Igor Butman Music Group Роман Христюк.

Фестиваль Beatlomania в Yota Arena пройдёт при поддержке сайта Beatles.ru.
19 января, 20:00. Yota Arena: м. Тимирязевская, Дмитровское шоссе, 27к1.
Вход свободный, количество мест ограничено. Резерв столов: +7(495)211-5999




реклама на джаз.ру

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.