IV всероссийский фестиваль-конкурс «Детский Триумф джаза»: приём заявок продолжается!

0

В марте текущего года в рамках XVIII международного фестиваля «Триумф джаза» состоится IV всероссийский фестиваль-конкурс «Детский Триумф джаза». По сложившейся традиции, смотр соберёт юных джазменов как из столиц, так и из самых отдалённых уголков России.

Всероссийский детский фестиваль «Триумф джаза» был создан по инициативе народного артиста России саксофониста Игоря Бутмана. Идея фестиваля заключается в том, чтобы оказать содействие развитию отечественного джазового искусства, способствовать объединению молодых музыкантов, а также дать возможность юным талантам выступить на одной сцене со знаменитыми российскими джазменами.

LOGO

Так, в 2015 году в первом фестивале приняли участие воспитанники джазовых отделений музыкальных школ из Ростова-на-Дону, Иркутска, Санкт-Петербурга, Пятигорска и, конечно же, Москвы. В 2016 году к этому списку добавились Азов, Краснознаменск и Снежинск, а в 2017 — Саров, Долгопрудный, Видное и другие города.

Конкурс 2015 г. Справа — музыкальный руководитель конкурса Павел Овчинников (фото © Леонид Селеменев)
Конкурс 2015 г. Справа — музыкальный руководитель конкурса Павел Овчинников (фото © Леонид Селеменев)

Программа фестиваля «Детский Триумф джаза» включает всероссийский детский джазовый конкурс, серии мастер-классов известных музыкантов и гала-концерт.

В конкурсе могут принять участие студенты музыкальных училищ и колледжей, ученики детских музыкальных школ и детских школ искусств в возрасте от 7 до 17 лет по специальностям: саксофон, труба, тромбон, фортепиано, клавишные, гитара, контрабас, бас-гитара, ударные инструменты, джазовый вокал, камерные ансамбли, джазовые и духовые оркестры. С подробной информацией и положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте Дирекции образовательных программ в сфере культуры и искусства. Заявки и ссылки на видеоролики выступлений принимаются до 16 февраля по электронной почте.

Конкурсные прослушивания для юных музыкантов, прошедших во второй тур, состоятся 11 марта в Москве. Гала-концерт победителей с участием ведущих джазменов столицы состоится 14 марта на сцене Светлановского зала Московского международного Дома Музыки.

Фестиваль-конкурс проходит при поддержке Департамента культуры города Москвы по инициативе Игоря Бутмана и Дирекции образовательных программ. Художественный руководитель фестиваля — народный артист России, лауреат Государственной премии РФ Игорь Бутман. Музыкальный руководитель конкурса — джазовый тромбонист, композитор и дирижёр Павел Овчинников.

Подробности на сайте Дирекции образовательных программ




реклама на джаз.ру

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.