Премьера авторской колонки. Саша Машин: видеоуроки по джазовым барабанам

0
Саша Машин

От редакции. Автор — российский джазовый барабанщик Саша Машин, артистический директор санкт-петербургской фирмы грамзаписи Rainy Days Records. Среди тех, с кем постоянно работает Машин — трио пианиста Исфара Сарабского (Азербайджан), вокалист и мастер игры на лютне уд Даффер Юсеф (Тунис — Австрия), трубач Александр Сипягин (США). Дебютный альбом Машина в качестве лидера собственного проекта «Outsidethebox» вышел в 2018 г. Выход второго альбома, «Happy Synapse», намечен на 2020 г.

Дорогие друзья, я счастлив поделиться с вами нашей серией видеоуроков, посвящённых джазовым барабанам. Эта серия из 11 уроков и одного мотивирующего фильма рассчитана на начальный уровень, но, несмотря на это, может быть интересна и полезна и тем, кто уже продвинулся на музыкальном пути.

Материал будет интересен не только барабанщикам — если вы играете на другом инструменте, но при этом хотите понять основы джазовых барабанов, эта серия окажется для вас полезной. Ну а мотивирующий фильм (12-й урок) подойдёт самой широкой аудитории.

Почему я называю эту серию нашей, а не своей? На создание было потрачено много сил нескольких людей. Я хочу поблагодарить тех, без кого бы эти видео не появились. В первую очередь это Александр Рыжак (Yamaha) и Юлия Рынкова (D’Addario) — люди, ставшие моей семьёй за последние два года. Вместе мы постарались сделать уроки очень компактными, поскольку ценим не только своё время, но и ваше.

Надеюсь, эти уроки будут вам интересны и полезны. Обязательно делитесь своими отзывами, для меня это очень важно: можно сделать это здесь в комментариях, можно в Facebook, можно в Instagram.

Первый и самый важный урок — джазовый бит. Вы узнаете, как сделать так, чтобы вам чаще звонили другие музыканты и звали выступать.

httpv://www.youtube.com/watch?v=6HGvd5e6Q6k

Звук: Илья Лукашев, Александр Перфильев. Перевод: Евгений Петрушанский, Michael Wang. Фото: Юлия Кулинчик.

Использованное оборудование: Yamaha Stage Custom Bop; D’Addario Evans UV1 drumhead; Zildjian; Vic Firth; Sensory Percussion by Sunhouse; Nevaton Microphones

реклама на джаз.ру

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.