VII международный фестиваль-конкурс «Детский Триумф джаза»: подача заявок до 21 февраля

0
VII международный фестиваль-конкурс «Детский Триумф джаза»

В январе-феврале 2021 года в рамках XХI Международного фестиваля «Триумф джаза» состоится VII международный фестиваль-конкурс «Детский Триумф джаза». По сложившейся традиции смотр соберёт юных джазменов как из столиц, так и из самых отдалённых уголков России.

Всероссийский детский фестиваль «Детский Триумф джаза» был создан по инициативе народного артиста России Игоря Бутмана. Идея конкурса юных джазменов в рамках большого международного фестиваля заключается в том, чтобы оказать содействие развитию отечественного джазового искусства, способствовать объединению молодых музыкантов, а также дать возможность юным талантам выступить на одной сцене со знаменитыми российскими музыкантами.

В конкурсе могут принять участие студенты музыкальных училищ и колледжей, ученики детских музыкальных школ и детских школ искусств в возрасте от 7 до 17 лет, обучающиеся по следующим специальностям: саксофон, труба, тромбон, фортепиано, клавишные, гитара, контрабас, бас-гитара, ударные инструменты, джазовый вокал, камерные ансамбли, джазовые и духовые оркестры.

Конкурс проводится в двух возрастных категориях: младшей (с 7 до 12 лет включительно на момент подачи заявки) и старшей (с 13 до 17 лет включительно на момент подачи заявки).

Конкурс проходит в онлайн-формате. Жюри просматривает и удалённо оценивает ролики с записью выступления конкурсантов, загруженные на видеосервис YouTube. Приём видеороликов и заявок на участие — строго до 23:59 21 февраля 2021 года.

Список участников, прошедших отбор и допущенных к конкурсу, будет размещён на сайтах фестиваля «Триумф джаза» и Академии джаза не позднее 1 марта 2021. Список победителей фестиваля-конкурса будет размещён на тех же ресурсах не позднее 5 марта 2021.

Гала-концерт VI конкурса, март 2020

Конкурс оценивает компетентное жюри, состоящее из ведущих российских и зарубежных джазовых исполнителей и специалистов в области джазовой музыки. Председатель жюри: руководитель Центра профессионального мастерства по направлению «эстрадно-джазовое искусство» ДОПСКИ Департамента культуры г. Москвы, доцент Павел Овчинников.

Гала-концерт победителей VII международного фестиваля-конкурса «Детский триумф джаза» состоится 9 марта 2021. О формате проведения гала-концерта будет объявлено дополнительно — в зависимости от эпидемиологической обстановки.

Подробная информация, Положение о конкурсе, порядок участия, форма заявки — на сайте «Триумф джаза».

реклама на джаз.ру

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.