Участие в I Всероссийском конкурсе молодёжных джазовых коллективов: успеть с заявкой до 11 апреля

0
competition-mjf

В рамках Московского джазового фестиваля, который пройдёт в Москве с 13 по 19 июня, Фонд поддержки и развития музыкального искусства Игоря Бутмана при поддержке Фонда президентских грантов проводит Первый Всероссийский конкурс молодежных джазовых коллективов. Заявку можно подать в онлайн-формате до 11 апреля 2022 года на сайте фестиваля.

Говорит автор идеи конкурса народный артист РФ Игорь Бутман:

— В год столетия российского джаза мы будем проводить, пожалуй, один из самых масштабных джазовый проектов за всю историю отечественного джаза — Московский джазовый фестиваль. Впервые на протяжении семи дней подряд на шести городских площадках, четыре из которых — свободные для посещения, выступят более 700 артистов. Специально для выступления на фестивале мы организуем приезд в столицу 100 лучших молодёжных джазовых коллективов — победителей конкурса со всей России.

Принять участие в конкурсе могут студенческие и профессиональные камерные ансамбли и джаз-оркестры. Важно: возраст каждого из участников коллектива на момент подачи заявки должен быть от 18 до 35 лет включительно. По результатам конкурсных прослушиваний будут определены 100 коллективов, которым будет предоставлена возможность оплачиваемого выступления на концертах Московского джазового фестиваля с 13 по 19 июня (Парк «Музеон», Парк «Зарядье», сад «Эрмитаж» и ВДНХ).

Подать заявку и ознакомиться с Положением о проведении конкурса можно на сайте фестиваля.

реклама на джаз.ру

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.