Презентация новой книги об истории джаза в России в Московском Доме книги: подробности

0
Презентация книги «Джаз 100: столетие российской джазовой сцены 1922–2022»
Презентация книги «Джаз 100: столетие российской джазовой сцены 1922–2022»

23 августа в Московском Доме книги на Новом Арбате состоялась долгожданная официальная презентация книги «Джаз 100: столетие российской джазовой сцены 1922–2022», которую написал главный редактор «Джаз.Ру», директор по исследовательской работе АНО «Центр исследования джаза», преподаватель ГБПОУ г. Москвы «Академия джаза» Кирилл Мошков. В презентации участвовал народный артист РФ саксофонист Игорь Бутман: именно его Фонд поддержки и развития музыкального искусства выступил заказчиком издания книги, вышедшей в 2023 г. в санкт-петербургском издательстве «Летопись».

Игорь Бутман, Кирилл Мошков (фото: Наталья Кравченко)
Игорь Бутман, Кирилл Мошков (фото: Наталья Кравченко)

Массивный (1100 граммов!) том объёмом 600 стр. — часть общенациональной программы празднования 100-летия джаза в России, в рамках которой почти под тем же названием («ДЖАЗ 100») вышел также полнометражный документальный фильм, а в настоящее время готовится расширенная версия фильма в формате телесериала (4 серии по 52 мин.). Книга родилась в ходе работы над фильмом и в общем виде представляет собой расширенную версию сценария сериала, который также создал Кирилл Мошков.

ФОТОРЕПОРТАЖ С ПРЕЗЕНТАЦИИ (фото: Наталья Кравченко)
нажмите любое фото для просмотра в режиме фотогалереи

На презентации в Доме книги Игорь Бутман и Кирилл Мошков рассказали об истории создания «Джаз 100: столетие российской джазовой сцены 1922–2022», которая стала частью общенациональной программы празднования 100-летия джаза в России. В рамках этой программы вышел одноименный полнометражный документальный фильм, а в настоящее время к выходу готовится телесериал. Говорили о сложных, извилистых путях исторической судьбы джазового искусства в России и о том, какие концепции трактовки этой истории легли в основу книги.

ПОЛНАЯ ВИДЕОЗАПИСЬ ПРЕЗЕНТАЦИИ (съёмка пресс-службы Московского Дома книги; доступна в сообществе МДК в сети ВКонтакте)

Книга к настоящему времени поступила в библиотеки и музыкальные учебные заведения многих регионов России и продаётся в ряде книготорговых сетей.

ПОДРОБНОСТИ О КНИГЕ

КУПИТЬ КНИГУ:

Московский Дом книги (сеть магазинов) | Санкт-Петербургский Дом книги | книжный супермаркет «Амиталь» (Воронеж)

реклама на джаз.ру

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.