III международный джазовый фестиваль молодых исполнителей «Gnesin-Jazz-2013»

0

competitionС 28 ноября по 1 декабря в Москве, в концертном зале Российской Академии музыки им. Гнесиных, состоится III Международный джазовый фестиваль молодых исполнителей «Gnesin-Jazz-2013».

Это будет наиболее крупный фестиваль на всём постсоветском пространстве, целенаправленно посвящённый творчеству лучших молодых джазовых исполнителей — оркестров, ансамблей и солистов.

Автором и художественным руководителем фестивального проекта является народный артист России, председатель творческой секции джазовой музыки Союза композиторов, руководитель оркестрового класса РАМ им. Гнесиных Анатолий Ошерович Кролл.

Учредитель фестиваля — Российская Академия музыки им. Гнесиных, при поддержке Министерства культуры РФ.

В программе фестиваля проведение четырёх концертов — конкурсных прослушиваний, по итогам которых специальное жюри, состоящее из известных музыкантов и педагогов в области джазовой музыки, определит лучших исполнителей — лауреатов во всех номинациях: оркестр, ансамбль, солист, лучший инструменталист по каждому музыкальному инструменту, представленному на фестивале, а также лучшие работы по композиции и аранжировке.

Завершится фестиваль «GnesinJazz-2013» 1 декабря награждением победителей и специальным мастер-концертом «Уникумы Гнесинки», в котором примут участие самые известные джазовые музыканты — выпускники и ведущие педагоги РАМ им. Гнесиных.

past winners
Победители 2012 года

Для участия в фестивале все желающие должны прислать по электронной почте заполненные по форме заявки и ссылки на демо-записи (аудио или видео), выложенные на YouTube. Срок подачи заявок — не позднее 18 ноября.

ДАЛЕЕ: подробности, положение о фестивале, оргкомитет, жюри, ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ, контакты! 

ПОДРОБНОСТИ: Положение о фестивале, оргкомитет, жюри

СКАЧАТЬ ФАЙЛ ЗАЯВКИ (правая кнопка, «сохранить как»)

Подать заполненную заявку по электронной почте:

[si-contact-form form=’2′]

Контактный телефон для справок: +7 (495)609-9806

Координатор фестиваля «Gnesin-Jazz-2013» — Владимир Андреевич Фёдоров: +7 (926) 763-14-44

Список участников, допущенных к выступлениям на Фестивале, будет опубликован Отборочной комиссией не позднее 20 ноября на сайте РАМ им. Гнесиных.

реклама на джаз.ру

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.