Лауреаты III международного джазового фестиваля молодых исполнителей Gnesin-Jazz-2013

0
реклама
джаз клуб эссе возобновляет концерты!
джаз клуб эссе возобновляет концерты!
джаз клуб эссе возобновляет концерты!
джаз клуб эссе возобновляет концерты!

competitionLOGOФестиваль-конкурс Gnesin-Jazz-2013, в котором могли принять участие любые молодые джазовые музыканты, прошёл в концертом зале РАМ им. Гнесиных 28-30 ноября. Подведение итогов, вручение премий и дипломов и мастер-концерт участников жюри состоялись 1 декабря.

Председатель жюри, автор и продюсер фестиваля — народный артист РФ Анатолий Кролл. В жюри также участвовали вокалистка Кристина Аглинц, пианист Леонид Пташка, профессор РАМ саксофонист Александр Осейчук, пианист Николай Левиновский и главный редактор журнала «Джаз.Ру» Кирилл Мошков. Ответственный секретарь жюри и координатор фестиваля — Владимир Фёдоров.

реклама на джаз.ру - продолжаем читать текст после рекламы
видеоканал джаз.ру: только оригинальные съёмки
видеоканал джаз.ру: только оригинальные съёмки
видеоканал джаз.ру: только оригинальные съёмки
видеоканал джаз.ру: только оригинальные съёмки

Лауреаты и дипломанты фестиваля:

  • Номинация «Биг-бэнд»
    I премия — «Класс-Центр Бэнд», руководитель Сергей Казарновский
    I премия — No Comment Band, руководитель Владимир Уваров, Белгородская государственная филармония
    II премия — Биг-бэнд Московского военно-музыкального училища, руководитель Юрий Щукарёв
  • Номинация «Инструментальный ансамбль»
    I премия — инструментальный квартет Российской Академии музыки им. Гнесиных, класс профессора Александра Осейчука: Илья Морозов — альт-саксофон, Андрей Марухин — фортепиано, Роман Салмасов — контрабас, Артём Фетисов — ударные
    I премия — инструментальный ансамбль Российской Академии музыки им. Гнесиных, класс профессора Жанны Ильмер: Виктор Геравкер — альт-саксофон, Иван Барышников — тенор-саксофон, Артур Лоран — тенор-саксофон, Анатолий Корчагин — фортепиано, Роман Салмасов — контрабас, Виктор Першин — ударные
    II премия — инструментальный ансамбль Российской Академии музыки им. Гнесиных, класс профессора Александра Осейчука: Павел Суязов — труба, Антон Субботин — альт-саксофон, Даниил Никитин — тенор-саксофон, Артём Третьяков — фортепиано, Всеволод Крохта — контрабас, Антон Кузнецов — ударные
    III премия — инструментальный ансамбль Российской Академии музыки им. Гнесиных, класс профессора Александра Осейчука: Владимир Смирнов — труба, Илья Чумаченко — альт-саксофон, Виктор Потёмкин — тенор-саксофон, Матвей Григорьев — фортепиано, Даниил Добрынин — контрабас, Александр Ахмаев — ударные
    Дипломант — Трио Даниила Бережного, Ростовская государственная консерватория им. С.В. Рахманинова: Даниил Бережной — фортепиано, Даниил Устинов — бас, Александр Боженко — ударные
    Дипломант — инструментальный квинтет Государственного музыкального училища эстрадно-джазового искусства («Ордынка»), педагог — профессор Валерий Мелёхин: Алексей Минеев — тенор-саксофон, Кирилл Думченко — гитара, Егор Чуйков — фортепиано, Константин Макеев — контрабас, Максим Фролов — ударные

ДАЛЕЕ: номинации «Вокально-инструментальный ансамбль», «Вокальный ансамбль», «Солист-инструменталист», «Солист-вокалист», «Лучший инструменталист фестиваля», «Аранжировка», «Композиция» и «Детское джазовое творчество» 

  • Номинация «Вокально-инструментальный ансамбль»
    I премия — Jazzmobile и Алина Ростоцкая: Алина Ростоцкая — вокал, Максим Шибин — гитара, Евгений Лебедев — фортепиано, Вартан Бабаян — кахон
    II премия — Fit Jazz Trio Московского колледжа импровизационной музыки: Полина Воденисова — вокал, Константин Касьянов — клавишные, Павел Прокимов — контрабас
  • Номинация «Вокальный ансамбль»
    Премии не присуждены
  • Номинация «Солист-инструменталист»
    I премия — Валерий Степанов, фортепиано (Российская Академия музыки им. Гнесиных)
    II премия — Арсений Рыков, фортепиано (Государственное музыкальное училище эстрадно-джазового искусства, педагог — Евгений Гречищев)
    дипломант — Марина Дубина, альт-саксофон (Московскийгосударственный университет культуры и искусств, педагог Сергей Резанцев)
    дипломант — Анна Панова, фортепиано (Калининград)
  • Номинация «Солист-вокалист»
    I премия — Юлия Михайловская, Санкт-Петербург
    II премия — Виктория Каунова, Москва
    II премия — Анастасия Бондарь, Ростовская государственная консерватория им. С.В. Рахманинова
    Дипломант — Арина Джувага, Ростовская государственная консерватория им. С.В. Рахманинова
  • Номинация «Лучший инструменталист фестиваля»
    Тромбон — Олег Бородин, Москва
    Гитара — Михаил Павельев, Москва
    Ударные — Александр Боженко, Ростов-на-Дону
    Труба — Павел Суязов, РАМ им. Гнесиных
    Альт-саксофон — Виктор Геравкер, РАМ им. Гнесиных
    Тенор-саксофон — Иван Барышников, РАМ им. Гнесиных
    Контрабас — Роман Салмасов, РАМ им. Гнесиных
  • Номинация «За лучшую аранжировку джазового стандарта»
    Виктория Каунова и Илья Морозов, РАМ им. Гнесиных
    Артём Третьяков, РАМ им. Гнесиных
  • Номинация «За лучшую аранжировку фольклора»
    Алина Ростоцкая
    Константин Касьянов, Павел Прокимов, Полина Воденисова
  • Номинация «За лучшую авторскую композицию»
    Анатолий Осипов
    Алина Ростоцкая
    Анастасия Шелутькова

ДЕТСКОЕ ДЖАЗОВОЕ ТВОРЧЕСТВО

  • Номинация «Солист-инструменталист»
    I премия — Даниил Дражников, 13 лет, фортепиано, детская музыкальная школа имени Дунаевского, педагог Евгений Гречищев
    I премия — Андрей Баталеев, 15 лет, альт-саксофон, детская музыкальная школа имени Дунаевского, педагог Жанна Ильмер
    II премия — Максимилиан Шевалёв, 13 лет, фортепиано, детская музыкальная школа имени Дунаевского, педагог Евгений Гречищев
    III премия — Норайр Татевосян, 11 лет, фортепиано
    Дипломант — Макар Кашицын, 13 лет, альт-саксофон, детская музыкальная школа имени Моцарта, педагог Сергей Батов
  • Номинация «Солист-вокалист»
    I премия — Наталья Акатьева, 14 лет, Егорьевск Моск. Обл., детская музыкальная школа Musical Wave, педагог Ирина Чувакова
    I премия — София Голубева, 12 лет, детская музыкальная школа имени Дунаевского, педагог Анастасия Пухликова
  • Номинация «Специальный приз жюри «Надежда»»
    Норайр Татевосян, 11 лет, фортепиано, ДМШ поселка Михнево Московской обл., преподаватель Наталья Сулина

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.