Киевский вокальный секстет ManSound представит в Москве новую программу

0

anons3 марта уникальный мужской вокальный секстет ManSound (Киев, Украина) представляет в Москве премьеру программы «Aсapellissimo». Наряду с джазовой музыкой, исполнением которой ManSound завоевали всемирную славу, прозвучат классика и популярная музыка в современных авторских трактовках.

ВНИМАНИЕ! Площадка проведения концерта изменилась! Концерт пройдёт в арт-клубе «Рукав» (Земляной Вал, 59/2)

ManSound (фото: Кирилл Мошков, 2011)
ManSound (фото: Кирилл Мошков, 2011)

Киевский секстет ManSound существует с 1994 года и на сегодняшний день считается ведущим вокальным брендом Украины и стран бывшего СССР. Постоянные участники международных джазовых фестивалей, ManSound — профессионалы высокого уровня, получившие признание слушателей и музыкальных критиков во всём мире. С первого дня своего существования коллектив работает в технике a cappella, то есть ансамблевого пения без инструментального сопровождения.

На счету «Мэнсаунда» — неоднократное участие в Lionel Hampton Jazz Festival (США), Гран-при на международном конкурсе групп Vokal. Total 2002 г. (Грац, Австрия), выступления на лучших европейских фестивалях вокальной и джазовой музыки, в том числе Vokal Total (Мюнхен, Германия) и Voice Mania (Вена, Австрия). В 2001 г. ManSound были номинированы как «лучшая вокальная группа» в рамках All American Entertainment Awards (Бренсон, США). В 2005 ManSound получили украинскую премию ShowBiz Award в категории «Лучшая джазовая группа Украины».

Сольные программы ManSound были с успехом представлены в Нидерландах, Италии, Франции, Австрии, Швейцарии, Хорватии, Словении, Эстонии, Литве, Белоруссии, Казахстане, России и США.

Виртуозное исполнение произведений различных жанров, техничность и артистизм не оставляют сомнений в том, что ManSound — одна из самых ярких вокальных групп современности. В репертуаре секстета — популярные джазовые стандарты, афроамериканский госпел (евангельские песнопения) и славянский фольклор в оригинальных аранжировках. Как и большинство вокальных коллективов, ManSound отдают предпочтение концертным выступлениям. Гармоничный строй, безукоризненное исполнение, богатая тембральная палитра, естественность и эмоциональность — всё это делает ManSound любимой группой ценителей качественной вокальной музыки во всём мире.
ДАЛЕЕ: заказ билетов, контактная информация, ВИДЕО!

ВИДЕО: вокальный секстет ManSound исполняет украинскую рождественскую песню «Щедрик» (композитор Николай Леонтович, основана на народной мелодии, в англоязычных странах известна как «Carol of the Bells») в арт-кафе «Дуровъ», Москва, 17.08.2011

httpv://www.youtube.com/watch?v=Mj9nYoJq0io

3 марта, начало 19:00.

Арт-клуб РУКАВ:  Земляной Вал, 59/2 (499) 271 88 7
м. Курская или Таганская (ПРОЕЗД)

Билеты: заказ на сайте «Театромания»

реклама на джаз.ру

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.