Санкт-Петербургский Джаз-септет представит в JFC альбом «Посвящение Чарлзу Мингусу»

1

anons16 сентября в джаз-клубе JFC (Санкт-Петербург, Шпалерная ул., 33) пройдёт презентация компакт-диска «A Tribute To Mingus», который выпустил на лейбле New Folder (2)  Санкт-Петербургский Джаз-септет: Григорий Воскобойник — контрабас, Евгений Пономарёв — фортепиано, Игорь Тимофеев — альт- и тенор-саксофон, Андрей Половко — сопрано- и тенор-саксофон, Сергей Богданов — баритон-саксофон, Антон Боярских — тромбон и Пётр Михеев — ударные.

Санкт-Петербургский Джаз-септет
Санкт-Петербургский Джаз-септет

Charles MingusЧарлз Мингус (Charles Mingus, 1922-1979) вырос в Лос-Анджелесе. В детстве он пел в церковном хоре, играл на тромбоне и на виолончели. Мир классической музыки в 30-е годы прошлого столетия был практически закрыт для афроамериканца, и музыкальная судьба Мингуса была предопределена — он стал джазовым контрабасистом, влиятельнейшем музыкантом своего времени и, по мнению всех историков джаза, вторым по значимости джазовым композитором после великого Дюка Эллингтона, который оказал на Мингуса огромное влияние. За вспышки бурного темперамента Мингуса прозвали «Сердитый человек джаза». Он сыграл колоссальную роль в развитии американской музыки на протяжении более чем четверти века — с конца 40-х по вторую половину 1970-х гг. По воспоминаниям современников, человеческие качества музыкантов волновали Мингуса не меньше, чем творческая сторона дела. Он хотел, чтобы уникальную музыку исполняли уникальные люди, — таким и обещает стать концерт-презентация диска его памяти, что подтвердило недавнее чрезвычайно успешное выступление СПб Джаз-Септета на московском фестивале в саду Эрмитаж.

ДАЛЕЕ: ВИДЕО, контактная информация, БЕСПЛАТНОЕ СКАЧИВАНИЕ АЛЬБОМА! 

джаз-клуб JFC (Санкт-Петербург, Шпалерная ул., 33, м. Чернышевская)
16 сентября. Начало в 20:00

Тел. +7(812)272-9850

Заказ билетов

Бесплатно скачать альбом «A Tribute To Mingus» можно на сайте Санкт-Петербургского Джаз-септета.

ВИДЕО: Санкт-Петербургский Джаз-септет «Good Bye Pork Pie Hat»

httpv://www.youtube.com/watch?v=_l2ZhG36CUc

реклама на джаз.ру

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Молодые петербуржцы показывают серьезный уровень. Тенорист знаком с версией Майкла Брекера. Желаю успехов и продолжения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.