Крис Поттер, Крисчен Макбрайд и другие: 17-й фестиваль «Триумф джаза» состоится в конце марта

0

NEW! 17-й фестиваль «Триумф джаза», Москва и Санкт-Петербург: полное расписание концертов
NEW! «Триумф джаза»-2017: на пресс-конференции в ТАССе рассказали много нового

anons27-31 марта в Москве и Санкт-Петербурге пройдут концерты XVII международного фестиваля «Триумф джаза», который представляет народный артист России саксофонист Игорь Бутман. 27-29 и 31 марта концерты состоятся в Москве, 30 марта — в Санкт-Петербурге.

В рамках фестиваля вновь состоится концерт «Детский триумф джаза» (27 марта, Светлановский зал ММДМ). В основной программе «Триумфа джаза» будут участвовать целый ряд мировых джазовых звёзд и ярких новых имён.

Chris Potter (photo © Claire Stefani)
Chris Potter (photo © Claire Stefani)

Басист Крисчен Макбрайд покажет новый проект — Christian McBride New Jawn Quartet, квартет, в котором с ним играют трубач Джош Эванс, саксофонист Маркус Стрикланд и барабанщик Нашит Уэйтс. Ведущая джазовая вокалистка Южной Кореи — Юн Сун На (Youn Sun Nah) — выступит с Московским джазовым оркестром п/у Игоря Бутмана, как и американский пианист Джон Бизли (John Beasley).

Youn Sun Nah
Youn Sun Nah

Трубач Майк Родригес (Mike Rodriguez) будет играть с трио барабанщика Олега Бутмана), а один из ведущих саксофонистов мирового джаза Крис Поттер впервые покажет в России свой Chris Potter Quartet. Молодую российскую сцену представит в программе фестиваля вокалистка Алина Ростоцкая и группа JazzMobile.

В Москве концерты пройдут в Светлановском зале Московского международного Дома музыки (27, 28, 29.03) и в Клубе Игоря Бутмана (28-29 и 31.03). Единственный фестивальный концерт в Санкт-Петербурге (30.03) состоится во Дворце культуры им. Горького.

Полное расписание фестиваля «Джаз.Ру» планирует опубликовать в начале марта.

Christian McBride
Christian McBride
реклама на джаз.ру

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.