Жоандер Сантос и его трио из Бразилии представят в российских столицах программу «Бразильский джаз»

0
Joander Santos
Joander Santos
на правах рекламы

«Бразильский джаз». Так называется программа Joander Santos Trio, которая будет показана в Санкт-Петербурге и Москве 19-22 февраля.

Жоандер Сантос (Joander Santos) — бразильский мультиинструменталист, музыкант, композитор и вокалист. Он играет на фортепиано, гитаре, флейте и ударных инструментах. Выпускник одной из лучших музыкальных школ Латинской Америки — консерватории им. Карлоса де Кампоса в Сан-Паулу, он ещё студентом собрал собственную группу и выпустил первый альбом. В последующие годы выступал на лучших клубных и концертных площадках Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро, участвовал в международных конкурсах и фестивалях, гастролировал по Латинской Америке, Европе и Африке. Последователь Жуана Жильберту и Антонио Карлоса Жобима, Сантос специализируется на бразильском джазе, прежде всего стиле босса-нова — прогрессивной городской музыке, которая выросла в 1950-60-е годы на скрещении бразильских ритмов самба и байяу с американским джазом.

Joander Santos
Joander Santos

Судьба привела Жоандера в Россию. В этот раз он представит своё трио, в которое входят Фелипе Бризола (Felipe Brisola, контрабас) и Пауло Алмейда (Paulo Almeida, барабаны). У обоих — богатый послужной список, включающий выступления с самыми известными артистами бразильской музыки (Эрмету Паскуаль, Тонинью Орта), а также американского и европейского джаза (Донни Маккаслин, Жан-Мишель Пильк, Тони Лакатош, Александр Сипягин и др.).


ВИДЕО: Joander Santos Trio

httpv://www.youtube.com/watch?v=xub1wiAwBf8

реклама на джаз.ру

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.