Фестиваль Игоря Бутмана «Триумф джаза» состоится в 20-й раз и охватит Санкт-Петербург, Москву и Тулу

0
ТРИУМФ ДЖАЗА 20

ОБНОВЛЕНИЕ 12 МАРТА 2020. ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ОРГКОМИТЕТА ФЕСТИВАЛЯ

Эмоции потом, а сейчас коротко самое важное:

1. Концерты фестиваля в Светлановском зале ММДМ с 13 по 15 марта 2020 года пройдут без участия зарубежных артистов. Обновлённое расписание фестиваля размещено на сайте.
2. Выступления Spyro Gyra пройдут в Клубе Игоря Бутмана 13 марта в 19:00 и 21:30.
3. Выступления Avishai Cohen Trio пройдут в Клубе Игоря Бутмана 14 марта в 18:30 и 21:00.
4. John Scofield Trio, к сожалению, не смогут приехать на фестиваль.
5. Возврат билетов осуществляется через площадки, на которых вы приобретали билеты.

Благодарим вас за понимание и ждём на концертах Триумфа Джаза, который открывается в Москве 13 марта.

Приближается фестиваль «Триумф джаза», который в 2020 году празднует двадцатилетний юбилей. Он пройдёт в Санкт-Петербурге, Туле и Москве с 11 по 15 марта. 11 марта фестиваль состоится в БКЗ «Октябрьский» в Северной столице, 12 марта — в Тульской областной филармонии, а 13, 14 и 15 марта — в Светлановском зале Международного дома музыки. В 2020 г. в «Триумфе джаза» участвуют легендарная американская фьюжн-группа Spyro Gyra, знаменитый поющий контрабасист Авишай Коэн и его трио, бессменный хэдлайнер фестиваля — Московский джазовый оркестр под управлением Игоря Бутмана, один из самых известных гитаристов современности Джон Скофилд и другие.

John Scofield
John Scofield

За историю фестиваля московская и петербургская публика смогла увидеть и услышать музыкантов, чье появление в России раньше было сложно даже представить — по приглашению Игоря Бутмана перед российской джазовой аудиторией предстали легенды мировой сцены, объединившие поколения и культуры: Элвин Джонс, Гэри Бёртон, Джо Ловано, Маккой Тайнер, Майк Стерн, Билли Кобэм, Ларри Кориэлл, Ли Ритенаур, Джошуа Редман, Ди Ди Бриджуотер, Ахмад Джамал, Рэнди Бреккер, Тутс Тилеманс, Джино Ванелли, Ли Кониц, Take 6, Ленни Уайт, Рой Хэйнз, Дейв Холланд, Рой Харгроув, Боб Джеймс и многие другие суперзвёзды планетарного масштаба. Вряд ли будет преувеличением сказать, что именно благодаря фестивалю «Триумф джаза» Москва и Санкт- Петербург оказались в одном ряду с важнейшими джазовыми гастрольными направлениями мира.

Avishai Cohen
Avishai Cohen

В год двадцатого фестиваля «Триумф джаза» не снижает накала: кроме концертов участников в больших залах, в программе — концерты в Клубе Игоря Бутмана, плюс фотовыставки, серии мастер-классов и международный фестиваль-конкурс «Детский Триумф джаза».

Spyro Gyra
Spyro Gyra

Расписание фестиваля:

11 марта, Санкт-Петербург

  • 19:00, БКЗ «Октябрьский». Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр (Россия); группа Spyro Gyra (США)
  • билеты онлайн

12 марта, Тула

  • 19:00, Тульская областная филармония им. И.А. Михайловского. Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр (Россия); группа Spyro Gyra (США)

Москва:

уточнённое по результатам заявления оргкомитета от 12 марта расписание см. на сайте фестиваля

Игорь Бутман (крайний слева) и Московский джазовый оркестр на праздновании Международного Дня джаза 2018 г., Мариинский театр, С.-Петербург
Igor Butman Moscow Jazz Orchestra, International Jazz Day All-Star Global Concert 2018
реклама на джаз.ру

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.