Спустя девять лет телеканал «Россия-Культура» возобновляет проект «Большой джаз»

0
БОЛЬШОЙ ДЖАЗ

2022 — год 100-летия российской джазовой сцены и 25-летия телеканала «Россия-Культура». Именно в этом году «Культура» возобновляет, после девятилетнего перерыва, телепроект «Большой джаз».

В отличие от первого сезона (2013), всю музыкальную часть второго сезона обеспечивает российский коллектив — Большой Джазовый Оркестр п/у трубача Петра Востокова: лидер оркестра будет музыкальным руководителем проекта.

Пётр Востоков (фото: Михаил Пузанков, Самарская филармония)
Пётр Востоков (фото: Михаил Пузанков, Самарская филармония)

Формат шоу изменился. Появились чёткие возрастные рамки для конкурсантов. В «Большом джазе-2022» смогут принять участие только молодые музыканты, возрастом до 25 лет. Специальности, по которым можно участвовать в конкурсе: труба, саксофон, тромбон, гитара, фортепиано, контрабас, барабаны и вокал.

Для подачи заявки на участие необходимо обратиться к организаторам по электронной почте. В письме обязательно должны быть:

  • ваши имя, фамилия, дата рождения;
  • город, где вы живёте;
  • ваша краткая творческая биография;
  • ссылки на съёмки ваших выступлений, наиболее полно выражающие ваши компетенцию, вкус и талант — сольно или в составе ансамбля (не более трёх ссылок);
  • телефон и e-mail для связи.

Заявки принимаются до 25 февраля.

«Джаз.Ру» не скрывает, что первый сезон проекта «Большой джаз» вызвал у нашей редакции аргументированные сомнения (см. нашу публикацию от 2013 года). Однако прошло девять лет, и мы надеемся, что авторы шоу сделали выводы из достаточно единодушной реакции джазового сообщества (см. обсуждение нашей публикации 9-летней давности). Во всяком случае, назначение нового музыкального руководителя шоу и некоторое изменение формата внушают нам определённый оптимизм. Ждём развития событий и непременно будем их освещать!

Подробности на сайте ВГТРК
ВИДЕО: анонс можно просмотреть только на YouTube или на сайте телеканала

реклама на джаз.ру

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.