Близ Самары состоятся летний джазовый лагерь и фестиваль Moving Club Camp Fest

0
Moving Club Camp Fest

10 июля в 15:00 на территории загородного комплекса «Циолковский» близ Самары при поддержке министерства культуры Самарской области и Росмолодёжи состоится открытый джазовый фестиваль Moving Club Camp Fest с участием известных российских джазовых музыкантов и свободным входом для всех желающих.

Хэдлайнером фестиваля станет Квинтет Игоря Бутмана. Вместе с народным артистом РФ саксофонистом Игорем Бутманом на сцену выйдут виртуозный пианист, певец и аранжировщик Олег Аккуратов, джазовый гитарист и первый российский музыкант, победивший на главном джазовом конкурсе мира Herbie Hancock Institute of Jazz International Competition Евгений Побожий, барабанщик и солист Московского джазового оркестра Эдуард Зизак и контрабасист, лауреат международных конкурсов Артём Баскаков.

На фестивале выступят также квартет саксофониста Анатолия Осипова, органное трио Владимира Нестеренко, певица Анастасия Лютова, трио пианиста Игоря Яковенко, барабанщик Пётр Ившин, гитарист Вадим Харченко, басист Антон Горбунов и другие.

Участники летнего джазового лагеря Moving Club Camp (фото 2021)
Участники летнего джазового лагеря Moving Club Camp (фото 2021)

Фестиваль проводится в рамках летнего джазового лагеря Moving Club Camp, который пройдёт 8-10 июля в загородном комплексе «Циолковский». Фестиваль призван объединить лучших музыкантов России и участников джазового лагеря Moving Club Camp в едином джазовом пространстве, поэтому на фестивале также выступят лучшие участники джазового лагеря.

Такое событие особенно важно в год 100-летия российского джаза и 60-летия самарского джаза. В 60-х годах Куйбышев был третьим в Советском Союзе джазовым городом, потому что в 1962 году именно здесь был создан третий в СССР (после Ленинграда и Москвы) джаз-клуб. Поэтому важно именно в этот памятный год обогатить культурную жизнь Самарской области джазовыми событиями. Вход на фестиваль свободный, по регистрации!
Регистрация на фестиваль

реклама на джаз.ру

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.