Объявлены даты и открылась продажа билетов на концерты II Московского джазового фестиваля

0
Moscow Jazz festival 2023
Moscow Jazz festival 2023

21 апреля были объявлены даты и началась продажа билетов на концерты II Московского джазового фестиваля. Как и первый, который летом 2022 г. посетило 250 000 человек, Второй фестиваль будет идти в течение недели — с 19 по 25 июня. Основными площадками, как и в 2022 г., станут концертный зал Зарядье, где состоятся открытие и закрытие фестиваля, и старейшая открытая джазовая площадка города — сад Эрмитаж, где с 20 по 24 июня будут идти концерты звёзд российской и зарубежной джазовой сцены. Остальные четыре фестивальные площадки, как и в 2022 г., будут бесплатными: это площадь у ЦУМа, Парк искусств «Музеон», ВДНХ и парк «Зарядье» с его живописным амфитеатром и сценой на фоне кремлёвских башен.

Сцена Moscow Jazz Festival в парке «Зарядье», 2021

В Концертном зале «Зарядье» на открытии фестиваля 19 июня совместную программу представят Народный артист России Игорь Бутман, Московский джазовый оркестр и Народная артистка России Лариса Долина, а также специальные гости. На закрытии II фестиваля 25 июня Народные артисты России Игорь Бутман и Алексей Гуськов в сопровождении Московского джазового оркестра представят премьеру музыкально-театрального перформанса.

Среди коллективов и солистов, которые выступят в саду Эрмитаж — целый ряд зарубежных коллективов (будут объявлены дополнительно), трио Олега Аккуратова, Light Jazz Валерия Сюткина, Варвара Убель и квартет Олега Бутмана, Григор Вернер и Трио Андрея Кондакова, Eilenkrig Crew и другие. На площадках в Музеоне, на ВДНХ и у ЦУМа будут выступать победители II Всероссийского конкурса молодёжных джаз-коллективов и другие участники.

Подробная программа фестиваля постепенно будет становиться доступной на официальном сайте.

реклама на джаз.ру

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.