Самара отмечает Международный день джаза фестивалем и джазовой выставкой в ТК Гудок

0
Международный день джаза в Самаре

С 28 по 30 апреля в Самаре пройдёт фестиваль, посвященный Международному дню джаза ЮНЕСКО. Организаторы — Самарское джазовое движение и Торговый комплекс «Гудок». Фестиваль начнётся в 12:00 28 апреля с торжественного открытия интерактивной экспозиции «История отечественного джаза в Самаре». Выставка продлится до 31 июля.

29 и 30 апреля с 13:00 до 16:00 в честь Международного дня джаза ЮНЕСКО будут идти концерты фестиваля, на котором выступят джазовые коллективы и солисты самарского региона: квинтет Black Coffee, джаз-квартеты The Melody и Just Friends, этно-джаз проект «Дудук и Голос», дуэт джазовой певицы Юлии Землянской и пианистки Екатерины Нестеровой. На сцену выйдут также два джазовых биг-бэнда: Самарский джазовый оркестр и джаз-оркестр Тольяттинской филармонии.

На протяжении всего периода работы экспозиции «История отечественного джаза в Самаре» пройдут несколько экскурсий по выставке в ТК Гудок, выступления детских джазовых команд и танцевальных коллективов, художественный пленэр.

Версия-2022: экспозиция в Струковском саду, сентябрь 2022 г.
Версия-2022: руководитель Самарского джазового движения Денис Рыбаков представляет экспозицию выставки в Струковском саду главному редактору «Джаз.Ру» Кириллу Мошкову, сентябрь 2022 г.

Экспозиция раскрывает всю глубину джазового наследия региона. Проект посвящен 100-летию российской джазовой сцены, 60-летию самарского джаза, а также Международному дню джаза ЮНЕСКО. В минувшем году экспозиция была показана в Струковском саду.

Выставка состоит из 18 информационных стендов, которые рассказывают о легендарных музыкантах, коллективах, точках кристаллизации джазового движения в Куйбышеве/Самаре. На стендах представлены уникальные исторические афиши и архивные фото, которые ранее нигде не публиковались. Выставка будет интересна как взрослым, так и детям.

Время работы выставки — ежедневно с 10:00 до 22:00. Экспозиция развёрнута в ТК Гудок (ул. Красноармейская, 131) в зоне отдыха «Поющие трубы». За актуальным расписанием концертов можно следить на сайте «История Самарского джаза»

реклама на джаз.ру

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.